Starfield и Redfall отложены на 2023 год официально

13.05.2022 в 08:59 Pavel Larionov

Starfield и Redfall не выйдут в 2022 году

Bethesda подтвердила на своей официальной странице в Twitter перенос двух крупных консольных эксклюзивов Xbox: Starfield и Redfall на следующий год.

Мы приняли решение перенести запуск Redfall и Starfield на первую половину 2023 года. У команд Arkane Austin (Redfall) и Bethesda Game Studios (Starfield) грандиозные замыслы по поводу своих проектов, и мы хотим удостовериться, что вы получите наилучшие, максимально проработанные версии этих игр. Мы хотим поблагодарить каждого, кто с восторгом встретил Redfall и Starfield. Ваша энергия – это огромная часть вдохновения для каждого из нас и нашего собственного воодушевления оттого, что мы создаём. Мы с нетерпением ждём того момента, когда сможем поделиться с вами более глубоким геймплеем Redfall и Strarfiled в скором времени. Благодарим вас за поддержку.

Bethesda

По всей видимости, речь идёт о недавно анонсированной совместной презентации Xbox и Bethesda, где мы, скорее всего, и увидим реальный геймплей Redfall и Strarfiled. Однако, выход самих этих игр, к сожалению, уже не состоится в 2022 году.

Глава Xbox, Фил Спенсер поддержал разработчиков в этом нелёгком решении:

Фил Спенсер

Это тяжёлое решение как для команд, создающих игры, так фанатов. Я полностью поддерживаю необходимость предоставить командам дополнительное время для завершения их потрясающих игр, когда они будут готовы, но в то же время мы слышим вас. Вы ожидаете высокий уровень качества и завершённости, и мы будем делать всё возможное, чтобы лучше соответствовать этим ожиданиям.

Глава Xbox, Фил Спенсер

Хотелось бы верить, что переносы двух потенциальных хитов от Bethesda не обескровят линейку эксклюзивов Xbox этого года. Разработчики STALKER 2 также переживают нелёгкие времена. В арсенале Xbox Game Studios ещё достаточно крупных эксклюзивов, вроде долгожданного продолжения Hellblade и Forza Motorsport, и как мы надеемся ещё немало сюрпризов, о которых мы узнаем совсем скоро.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: