STALKER 2 уже не выйдет в 2022 году

14.06.2022 в 06:50 Pavel Larionov
S.T.A.L.K.E.R. 2

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl отложен на 2023

Среди вала анонсов и новостей с презентации Xbox и Bethesda, было и то, что не было объявлено открыто, но фактически подтверждено игровым подразделением Microsoft. Речь о многострадальном консольном эксклюзиве S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля от украинской студии GSC Game World. Как можно заметить, на опубликованной дорожной карте Xbox на следующие 12 месяцев, Stalker 2 обозначен как игра 2023 года.

Последняя, по крайней мере, официальная дата выхода была назначена на 8 декабря 2022 года. Однако, ввиду известных событий разработка была заморожена и, по всей видимости, к декабрю игры точно не будет, хотя по заверениям представителей студии проект всё ещё жив и не будет отменён. Новой более точной даты выхода на данный момент пока что не объявлено. Остаётся лишь надеется, что при поддержке Microsoft и Xbox разработчикам всё же удастся выпустить игру в первой половине 2023 года.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля — это продолжение культовой франшизы компьютерных игр, разработанной GSC Game World и построенной на уникальном опыте выживания в постапокалиптической Чернобыльской зоне отчуждения. Игра разрабатывается на Unreal Engine 5, с помощью передовых технологий захвата движения и фотограмметрии, чтобы предоставить непревзойденную графику и максимальное погружение в игровой мир эксклюзивно для владельцев новых консолей Xbox Series X|S и РС.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: