Sony сообщает, что её партнерские отношения с Microsoft «углубляются»

20.05.2020 в 08:20 Xbox Union
Sony и Microsoft изучает возможность стратегического партнёрства

После соглашения о сотрудничестве с облачными технологиями отношения между двумя копорациями «углубляются»

Microsoft и Sony объявили о «стратегическом партнёрстве» в мае 2019 года, в результате которого производитель PlayStation начнёт использовать центры обработки данных Microsoft Azure для облачных игр и услуг потоковой передачи контента. В рамках сделки Sony и Microsoft также изучат возможности сотрудничества в области полупроводников и искусственного интеллекта.

Выступая во вторник с отчётом о доходах, исполнительный вице-президент Sony Тору Кацумото (Toru Katsumoto) рассказал, что в «среднесрочной и долгосрочной преспективе» Sony разовьёт «очень крепкое партнёрство» с Microsoft.

С прошлого года мы обсуждали это сотрудничество с Microsoft. Помимо потоковых игр в облаке [существуют] полупроводники, бытовая электроника и дистанционные решения. В этих областях мы продолжаем наши обсуждения. Microsoft Azure имеет великолепные облачные технологии и на сегодняшний день они дали нам [чёткие] объяснения. У каждой стороны есть свои достоинства и, похоже, после дискуссий наше взаимопонимание углубляется.

Одна из проблем, над которой Sony хотела бы работать с Microsoft, – это «перегруженное» использование серверов в ночное время, сказал Кацумото. «Геймеры обычно играют в игры ночью и серверы [в это время] перегружены, но днём ​​их не так уж и много», – пояснил он. «Как мы можем использовать серверы более эффективно и результативно? Это технический вопрос, который мы обсуждаем с Microsoft. В среднесрочной и долгосрочной перспективе это будет очень крепкое партнёрство».

В соответствии с меморандумом о сотрудничестве, подписанным двумя компаниями в мае 2019 года, они начнут изучать совместную разработку будущих облачных решений в Azure для улучшения своих соответствующих игровых и потоковых сервисов. Корпорации заявили, что совместная работа позволит компаниям обеспечить лучший опыт как для клиентов, так и для авторов.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте


Поделиться: