Слух: World of Warcraft скоро выйдет на Xbox

26.11.2021 в 08:03 Xbox Union

Исходный код веб-сайта Xbox подпитывает слухи о том, что World of Warcraft может выйти на Xbox, анонс может состояться на The Game Awards

В будущем World of Warcraft: Complete Edition может выйти на Xbox, а объявление об этом событии может состояться уже в декабре на церемонии The Game Awards 2021. World of Warcraft доступен исключительно на устройствах под управлением Windows и MacOS и переход на консоль может иметь огромное значение для игры Blizzard.

Хотя World of Warcraft исполнилось семнадцать лет, игра по-прежнему остаётся одной из самых популярных MMORPG на рынке и регулярно упоминается как одна из определяющих основ жанра. Хотя Blizzard неохотно объявляет количество подписчиков, сторонние сайты анализа данных считают, что количество WoW игроков по-прежнему исчисляется миллионами. Игра продолжает получать основные обновления и дополнения и по сей день, с последним крупным расширением, World of Warcraft: Shadowlands, финальный контент которого недавно был раскрыт в патче WoW Eternity’s End.

Слухи о потенциальном выпуске World of Warcraft на Xbox впервые появились в ныне удалённом сообщении Reddit, позже опубликованном на игровом форуме ResetEra. Как сообщается, в исходный пост Reddit был включён снимок экрана с исходным кодом веб-сайта Xbox с указанием World of Warcraft: Complete Edition в категории «Предстоящие» от 9 декабря. 9 декабря 2021 года также является датой церемонии награждения The Game Awards 2021, где традиционно проводят мировые премьеры. Поклонники теперь предполагают, что одним из таких анонсов станет консольный дебют WoW на Xbox.

Предполагаемая утечка была встречена на ResetEra неоднозначной реакцией. Некоторые пользователи задаются вопросом, как такое объявление может быть воспринято в свете продолжающегося судебного процесса, поданного против Activision Blizzard и многие комментаторы ожидают, что такое сообщение будет встречено негативной реакцией. Другие размышляли, как WoW может работать на консолях, как ПК эксклюзив подходит для Xbox или любой другой консоли, ведь подобные игры зависят от клавиатуры и мыши и подключаемых модов. Отсутствие модов на Xbox для WoW может привести к дисбалансу при кросс-плее между консолью и ПК.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: