Слух: Valve пытается добавить Xbox Game Pass в Steam

13.04.2021 в 08:04 Xbox Union
Xbox Series X поддерживает Steam и другие приложения в режиме Windows

Valve пытается перенести Xbox Game Pass от Microsoft в Steam

В настоящее время Game Pass доступен на консолях Xbox, PC и устройствах с операционной системой Android через приложение Xbox, но планы Microsoft выходят далеко за рамки этого, поскольку новый слух намекает на то, что Game Pass может появиться в Steam.

Источником неожиданной новости стал ютубер Тайлер МакВикер, который поделился интригующей новостью в ходе стрима. По словам МакВикера, Valve добавит Xbox Game Pass в Steam, что, несомненно, удивляет хотя бы потому, что ранее все ожидали этот шаг от Microsoft, а не наоборот. МакВикер не предоставляет никакой дополнительной информации о ситуации и не ссылается на какие-либо источники.

Ранее Тайлер предоставлял информацию, которая впоследствии находила официальное подтверждение, однако было и несколько промахов. Без источника, подтверждающие слова инсайдера правдивость этих заявлений пока не может быть проверена, но если порассуждать, то слухи кажутся вполне реальными. У Xbox Game Pass есть много плюсов для платформ отличных от Xbox. Возможно, более интересным для Steam является широкий охват подписчиков Game Pass – пользователи играют в большее количество игр самых разнообразных жанров, проводят больше времени и, что, наиболее важно, больше тратят денег на эти игры.

Если Valve считает эти аспекты Game Pass полезными, а Microsoft выгодным за счёт охвата аудитории Steam, то это может быть просто вопросом достижения финансового соглашения, в котором выиграют обе платформы. Подобный шаг может показаться отвлекающим от экосистемы Xbox, однако у Steam огромное количество пользователей, с которыми Microsoft не сможет связаться иначе.

Независимо от того, пытается ли Valve вывести Xbox Game Pass в Steam или нет, ясно одно – подписка Xbox Game Pass продолжит покорять новые платформы, будь то iOS или веб-браузеры.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: