Слух: сделка Sony мешает Resident Evil Village быть в Xbox Game Pass

21.04.2021 в 08:44 Xbox Union
Resident Evil Village

Сделка между Sony и Capcom запрещает Resident Evil Village использовать службу Xbox Game Pass

Популярность Xbox Game Pass продолжает расти, во многом благодаря тому, что Microsoft обеспечивает постоянный поток новых игр для своих подписчиков. В последние недели новые игры включают в себя Outriders, а также разработанный Sony симулятор бейсбола MLB The Show 21, который доступен игрокам Xbox с активной подпиской бесплатно сразу в день выхода. Одним из крупнейших релизов в ближайшем будущем является Resident Evil Village и, естественно, некоторые фанаты задаются вопросом, появится ли игра в Game Pass.

К сожалению для тех, кто надеется сыграть в Resident Evil Village, используя подписку Microsoft, похоже, что этого не произойдёт – по крайней мере, в течение первого года выпуска игры. Сообщается, что в некоторых непроверенных документах подробно описывается эксклюзивная сделка между Sony и Capcom, которая гарантирует, что Resident Evil Village не появится в Xbox Game Pass в течение первого года после его запуска. Авторитетные источники подтвердили легитимность документов в Твиттере, повторно разместив их, но с тех пор твиты были удалены.

Относиться к этой информации стоит с большой осторожностью, однако в это нетрудно поверить. И Microsoft, и Sony подписывали ограниченные по времени эксклюзивные соглашения. Недавними примерами которых являются игры Bethesda: GhostWire Tokyo и Deathloop для PlayStation 5. Обе эти игры будут эксклюзивными для PS5 в течение определённого времени и как только это окно эксклюзивности истечёт, у них появится возможность портироваться на другие системы.

Ходят слухи, что у Sony есть ответ на Xbox Game Pass, но если это так, то ему ещё предстоит сыграть свою роль. В то время как основная стратегия Microsoft этого поколения, похоже, заключается в поддержке Xbox Game Pass и привлечении, как можно большего количества подписчиков, Sony, похоже, не отступает от своих намерений, вместо этого сосредотачиваясь на высокобюджетных, признанных критиками эксклюзивных играх. И хотя Sony производит множество собственного контента для PlayStation, она также заключила ряд сделок с третьими лицами в поддержку своей эксклюзивной линейки.

Resident Evil Village выйдет 7 мая для Xbox One и Xbox Series X|S, PS4, PS5, PC и Stadia.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: