Слух: Microsoft хотела бы выпустить продолжение Killer Instinct

11.02.2021 в 07:27 Xbox Union
Killer Instinct Скрепка Microsoft

Microsoft планирует сделать новую игру Killer Instinct, но «нет разработчиков, которые могли бы её воплотить»

На прошлой неделе турнир Maximilian’s по Killer Instinct на Twitch собрал впечатляющие 43000 зрителей во время гранд-финала, это доказывает, что у игры всё ещё есть своя доля поклонников. Может ли перезагрузка популярного файтинга 90-х образца 2013 года стать последней игрой франшизы или когда-нибудь сможем увидеть KI в новом обличии снова?

В недавнем выпуске подкаста Xbox Two сообщалось, что Microsoft готова дать зелёный свет новой игре Killer Instinct, но проблема в том, что просто нет разработчиков, которые могли бы над ней поработать.

«Я знаю, что Microsoft хочет сделать Killer Instinct, но они не хотели, чтобы там было продолжение», – объяснил Rand al Thor 19 в подкасте, «просто им некому было это поручить, по крайней мере, так мне сказали».

Редактор Windows Central Джез Корден подтвердил информацию о новой игре Killer Instinct: «Мне сказали, что просто нет разработчика, который мог бы сделать игру».

Перезагрузка Killer Instinct 2013 года была разработана студией Double Helix Games, вскоре после этого, в 2014 году, команда была куплена Amazon для своей дочерней компании по производству видеоигр Amazon Game Studios. Последующий разработчик Iron Galaxy, который работал над Killer Instinct Seasons 2 и 3, провёл большую часть последних нескольких лет, работая над портами для таких популярных игр, как Spyro Reignited Trilogy для PC и Overwatch для Nintendo Switch.

Хотели бы вы, чтобы новая игра Killer Instinct возродила то, что по-прежнему вызывает более чем энтузиазм у фанатов? К какому разработчику следует обратиться, чтобы создать новую игру Killer Instinct для Xbox One и Xbox Series X|S, если они не заняты другими делами? А как насчёт Rare, студия которая сделала самую первую часть для игровых автоматов и SNES ещё в 1994 году?

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: