Слух: Apple переманивает инженеров Xbox для создания игровой консоли

25.01.2022 в 10:36 Xbox Union
Apple TV, iPhone, iPad и Mac теперь официально поддерживают геймпады Xbox One

Apple может разрабатывать собственную игровую консоль, для этого она хантит сотрудников Xbox

В последнем эпизоде подкаста The Xbox Two репортёр Windows Central Джез Корден упомянул, что компания Apple, возможно, «переманивает» инженеров Xbox для создания собственной игровой консоли. Джез утверждает, что слышал об этом уже давно, хотя признаёт, что источник информации не самый лучший (у него нет конкретных деталей или доказательств), и даже если это правда, он не знает, преследует ли Apple эту идею:

Я уже давно слышал, что Apple переманивает инженеров Xbox, чтобы создать собственную консоль. Apple изучает возможность создания консоли для видеоигр и я не знаю, будет ли это VR или метаверсия, или что-то в этом роде…

Я не могу утверждать, будет ли это в итоге реализовано, не знаю, отменили ли они это уже, потому что Apple исследует тонну вещей… У меня нет потрясающих источников информации, у меня нет документов, у меня нет фотографий – это просто то, что я слышал.

В ходе обсуждения он также предположил, «какая компания сейчас действительно хочет конкурировать с [производителями консолей и потенциально Apple] на таком уровне», предположив, что «реальный ответ» – это китайский технологический гигант Tencent. Нам придётся подождать и посмотреть, что из этого выйдет, но это, безусловно, один из самых интригующих слухов, которые мы видели в последнее время.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: