Системное обновление для Xbox [Ноябрь 2020]

01.12.2020 в 09:36 Pavel Larionov

Новые динамические темы для Xbox Series X|S, предзагрузка игр Xbox Game Pass и другие новые функции

10 ноября 2020 стартовало новое поколение консолей Xbox Series X|S, Как и в случае с Xbox One, разработчики платформы будут периодически выпускать обновления программного обеспечения, предназначенные для улучшения вашего игрового опыта на Xbox, а также для добавления новых функций и исправления ошибок.  Первое такое обновление уже доступно для загрузки.

Новые динамические темы для Xbox Series X|S

Владельцы систем нового поколения Xbox Series X и Xbox Series S имеют эксклюзивную опцию установить на свой домашний экран динамические темы. Это обновление добавит шесть новых тем, в том числе в стиле консолей Xbox предыдущих поколений. В будущем команда Xbox продолжит добавлять новые темы, цвета и опции для настройки внешнего вида интерфейса для новых консолей Xbox.

Логотип Auto HDR

Игрокам на Xbox Series X|S доступны тысячи игр четырёх поколений Xbox. Помимо быстрых загрузок и высокой частоты кадров, новые консоли могут автоматически улучшать качество картинки старых игр с помощью функции Auto HDR. С выходом обновления, при переходе в меню гида во время игры вы теперь будете видеть соответствующий логотип, обозначающий что в игре включён Auto HDR, так как некоторые игры могут его не поддерживать.

«Оптимизировано для Series X|S»

На данный момент уже несколько десятков игр полностью оптимизированы для Xbox Series X|S, включая Assassins Creed: Valhalla , Yakuza: Like a Dragon, The Falconeer и многие другие. Чтобы пользователям было проще ориентироваться в том, какие ещё игры улучшены для Xbox Series X|S, на плитках таких игр в разделе «Мои игры и приложения» появится значок «X|S». Вы также сможете использовать кнопку «Фильтр», чтобы оставить только оптимизированные игры.

Предварительная установка игр Xbox Game Pass

Подписчики Xbox Game Pass и Xbox Game Pass Ultimate отныне смогут не только откладывать интересующие их игры в «Играть позже», но и предзагружать некоторые игры, прежде чем они станут доступны по подписке. Для этого необходимо зайти в приложение Xbox Game Pass на консоли или мобильном устройстве и открыть раздел «Скоро в продаже». Учтите, что не все игры будут поддерживать эту функцию.

Из других изменений доступных для всех консолей Xbox: вкладка с достижениями в меню гида станет вкладкой «Игровая активность», где будут отображаться не только сами достижения, но и записи о поисках групп и анонсы игровых событий. В дополнение к возможностям мобильно приложения для настройки консоли Xbox появится опция добавление членов семьи на свою консоль прямо во время первой настройки и в дальнейшем.

«Ноябрьское» обновление системы уже доступно для загрузки всем владельцам консолей Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: