SEGA «действительно довольна» результатами Xbox Game Pass

18.02.2021 в 07:44 Xbox Union

SEGA: «Мы хотели воспользоваться новой прекрасной возможностью»

В обширном обзоре Xbox Game Pass на сайте Eurogamer старший вице-президент SEGA Europe по коммерческим публикациям Анна Даунинг рассказала об отношениях компании с Xbox Game Pass, благодаря которым такие игры, как Two Point Hospital и франшиза Yakuza, процветают с момента их появления в каталоге подписки.

Мы действительно довольны результатами, и мы надеемся, что Microsoft тоже. В итоге они хотели качественные игры, а мы хотели воспользоваться новой прекрасной возможностью.

Даунинг также рассказала об успехе Two Point Hospital с момента включения в Xbox Game Pass и о том, как добавление игры «усиливает доступ к огромной собственной аудитории».

Это помогло продвинуть франшизу к более чем трём миллионам игроков по всему миру. Это огромное преимущество участия в Game Pass, оно усиливает доступ к огромной собственной аудитории. Этот всплеск вовлечённости, в свою очередь, способствует дальнейшему продвижению своего продукта на рынке. Это здорово для нас и для потребителей, которые могут испытать то, с чем они, возможно, не сталкивались, кроме модели Game Pass.

Наконец, она рассказала о том, как стратегия SEGA на протяжении последнего десятилетия заключалась в том, чтобы выпускать игры, которые постоянно обновляются с новым контентом, представляя смесь бесплатного и премиального контента, доступного для покупки. С учётом сказанного Даунинг прокомментировала, как игры могут разрабатываться с учётом службы подписки, в зависимости от того, как развивается отрасль.

Может ли эта модель работать в рамках службы подписки? Совершенно верно. Будем ли мы разрабатывать игры специально с учётом службы подписки? Потенциально. Это действительно зависит от того, как предложения будут развиваться в течение следующих нескольких лет и каков потребительский спрос и ожидания.

За последние несколько месяцев было много слухов о том, собирается ли Microsoft сделать SEGA своим следующим крупным приобретением. Самый последний случай произошёл после того, как реструктуризация компании вселила в фанатов надежду, что новости не за горами. Увы, это кажется маловероятным, но после колоссального выкупа акций ZeniMax Media в прошлом году всё возможно.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: