Samsung объявила о партнёрстве с Xbox

12.02.2020 в 08:18 Xbox Union
Samsung объявила о партнерстве с Xbox

Samsung + Xbox + Project xCloud = Официальные партнёры

В минувший вторник Samsung представила информацию о новом флагманском телефоне Galaxy S20 и о своей следующей раскладушке Galaxy Z Flip на мероприятии Samsung Unpacked. Корейский технологический гигант также наладил партнёрские отношения с такими компаниями как Google, Netflix и, в игровой сфере с Microsoft.

Дэвид Парк (David Park), директор по стратегии Samsung, заявил на сцене, что компания работает с Xbox над «премиальной потоковой игрой на основе облачных игр». Дэвид не представил никаких других подробностей, а просто сказал, что в будущем появится больше информации.

В настоящее время Microsoft тестирует сервис потоковой передачи игр Project xCloud. Ожидается, что сервис потокового вещания будет связан с Xbox Series X, выход которого состоится в конце 2020 года. Samsung не сразу ответила на запрос прокомментировать партнёрские отношения, при этом Microsoft заявила, что с нетерпением ждёт возможности поделиться подробностями в этом году.

Мы считаем, что игроки по всему миру должны иметь доступ к великолепным, высококачественным играм на любом устройстве», – заявил представитель Microsoft. «Работа с такими партнёрами, как Samsung, является важным шагом в нашем путешествии по Project xCloud и поможет сделать потоковую передачу игр более доступной для геймеров. Мы с нетерпением ждём возможности поделиться позже в этом году.

Наряду с объявлением о партнёрстве, Дэвид Парк объявил, что Forza Street от Microsoft выйдет на устройствах Galaxy. Гоночная игра вышла в прошлом году на Windows 10 и мобильных устройствах. Желающие получить новинку могут предварительно зарегистрироваться в Galaxy Store или Google Play.

Следите за скидками и новостями Xbox в нашей группе Вконтакте


Поделиться: