Разработчики CrossfireX просят прощения

14.02.2022 в 12:15 Pavel Larionov

Основные проблемы CrossfireX обещают исправить в начале марта

Релиз эксклюзивного для платформ Xbox шутера CrossfireX состоялся 10 февраля 2022 года, однако техническое состояние игры оказалось, мягко говоря, неудовлетворительным, несмотря на череду переносов даты выхода. Разработчики понимают сложившуюся ситуацию и опубликовали официальное извинение вместе с планом спасения CrossfireX.

Приветствую, наёмники! Меня зовут Сооро Бу [Sooro Boo], я исполнительный продюсер CrossfireX. Очевидно, что мы непреднамеренно разочаровали многих наших игроков и фанатов… Вы значите для нас всё, поэтому я хотел воспользоваться этой возможностью, чтобы лично извиниться за текущее состояние игры, рассказать вам, как именно мы планируем решать проблемы и, в конечном счёте, попросить вас дать шанс игре.

https://www.crossfirex.com/en/news/209

Среди известных на данный момент проблем разработчики выделяют:

  • Проблемы с чувствительностью.
    • Случайное колебание радиуса мёртвой зоны, задержка ввода, нестабильность ускорения правым аналоговым стиком, сбрасывание прицела без изменения настроек чувствительности.
  • Улучшения баланса для «Boogieman».
    • Персонаж оказался несочетаем с дизайном карты GR Tower.
  • Проблема с CAR-4 ADS.
    • Прицеливание с помощью CAR-4 и стрельба могут привести к выходу из режима ADS.
  • Остановка подката при столкновении с объектом.
  • Эпизод сюжетной кампании CrossfireX: Operation Catalyst недоступен подписчикам Xbox Game Pass / Ultimate.

Эти и другие проблемы CrossfireX разработчики намерены исправить в течение ближайших недель. Массивный патч вместе с новыми картами официально запланирован на начало марта, хотя некоторые изменения могут появиться несколько раньше. И в завершение господин Бу ещё раз просит игроков понять и простить.

Когда дело доходит до видеоигр, всегда могут возникать различные ошибки, но мы осознаём, что текущие проблемы CrossfireX больше связаны с основными принципами игры, и мы чувствуем, что предали доверие наших игроков. Этому просто нет оправдания, поэтому я хотел принести личные извинения.

Сооро Бу, исполнительный продюсер CrossfireX

CrossfireX доступна эксклюзивно на Xbox Series X|S и Xbox One c 10 февраля 2022 года. Игра оптимизирована для нового поколения консолей при поддержке функции Smart Delivery. Для сетевой игры никаких подписок не требуется. Локализации на русский язык нет.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: