Quake: возвращение легенды

20.08.2021 в 07:09 Pavel Larionov

Оригинальная трилогия Quake добавлена в Xbox Game Pass

В честь 25-летия легендарной франшизы Quake, студия Id Software из Bethesda Softworks объявили о переиздании оригинального Quake, которое уже доступно на Xbox Series X|S, Xbox One и РС. А так как Bethesda Softworks теперь является частью Xbox Game Studios, то игра автоматически пополнила библиотеку подписки Xbox Game Pass.

На данный момент консольная Quake работает на Xbox Series X|S по обратной совместимости с Xbox One. Оптимизированная версия появится позже и тогда игроки на новом поколении консолей смогут насладиться одним из краеугольных шутеров эпохи в разрешении 4K со 120 кадрами в секунду. А пока что переиздание работает в стабильных 60FPS (1080p — Xbox One S/Series S, 4K — Xbox One X/Series X) в широкоформатном режиме с улучшенными моделями динамическим освещением, сглаживанием и другими улучшениями, включая все официальные дополнения и избранные модификации.

Xbox версия Quake поддерживает локальный мультиплеер в режиме разделённого экрана до четырёх человек и онлайн-мультиплеер до 8 игроков с совместной кроссплатформенной игрой с РС-версией из Microsoft Store.

Кроме того, Quake II и Quake III: Arena также были добавлены в Xbox Game Pass, но только для PC в их первоначальном виде.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: