PS5 в два раза превзойдёт по продажам Xbox Series X, прогнозирует аналитическая компания

08.08.2020 в 16:30 Xbox Union
PlayStation-5 VS Xbox Series X

DFC Intelligence прогнозирует, что PS5 станет третьей консолью Sony, которая превысит 100 миллионов проданных единиц

Microsoft и Sony готовятся запустить консоли следующего поколения через несколько месяцев, и обе будут надеяться на успех. Однако, согласно новому отчёту аналитической фирмы DFC Intelligence, Sony, скорее всего, увидит гораздо больший успех – по крайней мере, с точки зрения продаж аппаратного обеспечения.

По данным DFC Intelligence, Sony к концу 2024 года превысит по продажам 100 миллионов единиц PS5. Аналитики также прогнозируют, что она превысит продажи Xbox Series X в два раза, поскольку PlayStation более популярна во всём мире. В докладе упоминается, что с брендом PlayStation, имеющим гораздо больше выручки на европейских рынках и в Японии (и, по существу, на большинстве других неанглоязычных рынках), новая консоль Sony, вероятно, будет иметь гораздо больший успех, с точки зрения продаж.

Однако в отчёте DFC Intelligence упоминается, что, несмотря на значительно более низкие продажи Xbox Series X, чем PS5, новая консоль и подход Microsoft к следующему поколению, вероятно, приведут к большему успеху в долгосрочной перспективе. Поскольку Xbox Game Pass является основным фокусом Microsoft в их новой системно-независимой экосистеме, продажи их консолей следующего поколения, вероятно, не будут единственным показателем измерения успеха.

Другой недавний отчёт DigiTimes предсказал аналогичные продажи для обеих консолей, в нём сказано, что PS5 будет превосходить Xbox Series X 2:1 и в течение пяти лет, вероятно, по всему миру будет продано около 120 миллионов единиц.

Конечно, стоит упомянуть, что важнейшие переменные для обеих консолей до сих пор неизвестны – главное, цена. О Xbox Series X планируют рассказать дополнительную информацию позже в этом месяце, так же как и о PS5, так что, возможно, мы узнаём об этом больше в ближайшие дни.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: