Project Scarlett заменит Xbox One S в Project xCloud

22.11.2019 в 09:00 Xbox Union
Project xCloud

В будущем серверы Project xCloud начнут использовать железо Xbox нового поколения

Вице-президент направления Gaming Cloud Карим Чоудри (Kareem Choudhry) подтвердил планы корпорации о замене железа в используемых серверах для Project xCloud. В настоящий момент в каждом из 13 центров обработки данных Azure по всему миру Microsoft разместила стойки высотой 2U (юнит, от англ. unit — единица измерения высоты специального оборудования в рамках стандарта 19-дюймовых стоек оборудования центров обработки данных) в каждой из которых разместили по восемь консолей Xbox One S. в конечном счёте консоли текущего поколения будут заменены на Project Scarlet, что подтвердил Карим Чоудри.

Мы проектировали [Project] Scarlett также с учётом облака. Вы увидите, что наше семейство консольных продуктов развивается с этим следующим поколением, облако будет развиваться вместе с ним.

Project xCloud находится в стадии открытого тестирования в нескольких странах. Кроме того, в 2020 году облачный гейминг станет доступным на других устройствах, а тестирование запустят в ряде других стран. Мы наблюдаем за гонкой корпораций в надежде занять доминирующие позиции в перспективном направлении облачных услуг и сервисов, где Microsoft может оказаться лидером. Так, журналисты из Windows Central считают, что у Google Stadia нет никаких шансов против Project xCloud.

Следите за новостями в нашем паблике Вконтакте


Поделиться: