Появляются первые сообщения пользователей о дефектах Xbox One Elite Series 2

18.11.2019 в 15:14 Xbox Union
Xbox One Elite Controller 2.0

Первые владельцы Xbox One Elite Controller Series 2 сообщают о неисправностях оборудования. Microsoft уже расследует проблему

4 ноября 2019 года в продажу поступил Xbox One Elite Controller Series 2. С тех пор многие владельцы активно использовали новый контроллер и вместе с тем стали появляться первые негативные отзывы об устройстве.

Основная доля жалоб одинакова и связана с тем, что кнопки геймпада «A», «B», «X» и «Y» заклинивают или не отзываются на нажатие. Кроме того, поступают жалобы и на нестабильное подключение через Bluetooth и даже через кабель, притом что проблема свойственна как при работе с консолями, так и с PC. Также упоминаются проблемы с крестовиной, которая дрейфуют или не возвращаются в центральное положение, а новое резиновое покрытие ручек геймпада у некоторых игроков вызывает зуд и потливость ладоней.

Как часто эти проблемы действительно возникают – неизвестно. Как и с любым новым продуктом, существуют некоторые сбои и ошибки в производственной цепочке. Microsoft, как производитель, уже признала проблемы.

В Microsoft все наши продукты проходят строгие проверки качества. Однако, как и с любым другим оборудованием, существует вероятность того, что у небольшого процента устройств могут возникнуть проблемы. Мы понимаем, что у небольшого числа пользователей могут возникнуть проблемы с Elite Wireless Controller Series 2, и активно изучаем их с нашими командами разработчиков. Мы призываем всех клиентов, имеющих проблемы с оборудованием, обращаться в службу поддержки Xbox.

А вы ждёте появление Elite Controller Series 2 в России и собираетесь ли его покупать?

Следите за новостями в нашем паблике Вконтакте


Поделиться: