Политика Трампа может увеличить стоимость Xbox в Европейском Союзе

17.04.2019 в 12:45 Xbox Union
Политика Трампа может увеличить стоимость Xbox в Европейском Союзе

Вводимые экспортные тарифы странами Евросоюза и США могут повлиять на цену Xbox

Европейский союз рассматривает вопрос о введении тарифов на американскую продукцию в качестве компенсации за субсидии, предоставленные американскому авиастроителю Boeing. Эта мера может обостриться в затянувшемся споре, разрешённом Всемирной торговой организацией (ВТО), в котором Брюссель и Вашингтон обвинили друг друга в предоставлении незаконных субсидий своим основным производителям самолётов Boeing и Airbus. В настоящее время Европейская комиссия готова направить каждому государству-члену список продуктов США, которые будут затронуты новыми тарифами. Общая стоимость этого экспорта на европейский рынок составит около 19 000 миллионов евро (21 500 миллионов долларов). Ожидается, что список облагаемых налогом продуктов будет опубликован для общественного обсуждения в следующую среду.

«Если они раздувают свой список, мы сделаем то же самое», – сказал европейский источник по дипломатической линии в отношении предлагаемых тарифов.

Если в список товаров, облагаемых дополнительным налогом, попадёт Xbox, то в выигрыше останется только японский аналог – Sony PlayStation, и это в преддверии выхода нового поколения консолей.

Поделиться: