Похоже, Xbox Game Pass скоро появится на Android TV

02.08.2021 в 09:35 Xbox Union

Xbox Game Pass добавляют в базовую поддержку Android TV / Google TV

Xbox Game Pass, кажется, готовится покорять новые вершины: официальная поддержка Xbox Game Pass для Android TV может появиться относительно скоро. Облачные игры стремительно развиваются прямо сейчас, в прошлом месяце состоялся релиз Android TV с дебютом платформы Google Stadia на устройствах Android TV и Google TV. Xbox Game Pass, несмотря на поддержку Android, не появился на Android TV с момента запуска, но, похоже, это может измениться совсем скоро.

Последнее обновление Xbox Game Pass для Android версии 2107, которое сейчас находится в Play Store, положило начало официальной поддержке Android TV. Приложение обеспечивает доступ к Game Pass с домашнего экрана под управлением Android TV и Google TV.

Поскольку это приложение для Android, его всегда можно было загрузить на такие устройства, как Chromecast с Google TV и Nvidia Shield. Однако в прошлом Microsoft заявляла, что Android TV официально не поддерживается. Кроме этого, само приложение не отображалось на главном экране. На Android TV разработчикам необходимо реализовать специальный код, чтобы приложение отображалось на главном экране, в противном случае пользователи должны получить к нему доступ через настройки или специальные средства запуска. Microsoft пытается разместить приложение там, где к нему можно легко получить доступ – это явный признак того, что компания передумала, когда дело доходит до поддержки Android TV.

На данный момент пользователям всё равно необходимо загрузить приложение Xbox Game Pass через внешние источники, чтобы использовать его на Android TV, поскольку оно не отображается в Play Store. К сожалению, в плане производительности ничего не изменилось. Навигация по приложению с помощью контроллера Xbox происходит ужасно медленно, а интерфейс вообще не был изменён. Игровой поток сразу завис при запуске. Для сравнения, приложение Stadia на Android TV работает безупречно, поэтому, очевидно, что Microsoft ещё предстоит большая работа по оптимизации.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: