Подробнее о GTA V для Xbox Series X|S

09.03.2022 в 06:34 Pavel Larionov

Технические параметры Grand Theft Auto 5 для нового поколения консолей

Накануне скорого запуска улучшенной версии Grand Theft Auto V и Grand Theft Auto Online для консолей нового поколения, издательство Rockstar Games подробнее рассказало о том каким образом игра будет работать на Xbox Series X и Xbox Series S, включая описание доступных графических режимов.

Графический режимXbox Series XXbox Series S
КачествоНативное 4К, Рейтрейсинг,
30 кадров в секунду
Достроенное 4К,
30 кадров в секунду
Производительность Достроенное 4К,
60 кадров в секунду
Нативное 1080p,
60 кадров в секунду
Производительность RT
(рейстресинг)
Рейтрейсинг, достроенное 4К,
60 кадров в секунду

Режим «Качество» настроен на максимальные настройки графики с трассировкой лучей (кроме Xbox Series S) при 30 кадрах в секунду. Режим «Производительность» нацелен на максимально отзывчивый игровой процесс и обеспечит вам 60 кадров в секунду. «Производительность RT» будет доступна только на Xbox Series X (PlayStation 5) и является гибридным режимом, поддерживающим достраиваемое разрешение 4K с включённой трассировкой лучей и 60 кадрами в секунду.

Помимо этого, Grand Theft Auto 5 на всех некстген консолях содержит значительные улучшения, такие как HDR, новые стандарты объёмного звучания, быстрое время загрузки, увеличенная плотность населения, трафика и растительности, улучшенное качество освещения, тени, отражения в воде, а также улучшенное сглаживание, высокодетализированные взрывы, огонь и многое другое.

GTA V не будет поддерживать функцию Smart Delivery, однако владельцы предыдущих версий игры от Xbox One смогут перенести весь свой прогресс как из сюжетного, так и сетевого режима, однократным переносом (в рамках своего семейства консолей) с помощью Rockstar Games Social Club. Миграция включает в себя всех ваших персонажей, доллары GTA, прогресс, характеристики, транспорт, имущество, оружие, одежду и созданный игроками бизнес. Учтите, что, сохранения зарезервированные Rockstar Games Social Club доступны только в течение 90 дней.

Grand Theft Auto V и Grand Theft Auto Online появятся 15 марта 2022 года в цифровом виде, релиз на физических носителях планируется в апреле. Для доступа к сетевой игре потребуется активный статус Xbox Live Gold.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: