Почти половина владельцев Series S являются новичками в Xbox

27.10.2022 в 08:21 Xbox Union
Xbox Series S

По данным Microsoft, многие пользователи Series S никогда не были ранее знакомы с Xbox

Компания Microsoft опубликовала свой последний квартальный отчёт о доходах по состоянию на конец сентября 2022 года, и в нём представлен интересный взгляд на всё, что связано с Xbox. Отчёт показал, что доходы от игровых консолей Xbox выросли на 4% в годовом исчислении, а доходы от игрового оборудования на 13%. Интересно, что генеральный директор Сатья Наделла (Satya Nadella) также поделился информацией о Xbox Series S, которая немного больше говорит нам об общей базе пользователей.

Наделла сказал, что «почти половина покупателей Xbox Series S – новички в нашей экосистеме», предполагая, что консоль Xbox по сниженной цене помогает людям познакомиться с играми на Xbox.

Ещё одна интересная заметка здесь связана с Xbox Cloud Gaming – ещё одним способом привлечь пользователей к игре без предварительных затрат. Microsoft утверждает, что 20 миллионов игроков уже транслируют игры с помощью Xbox Cloud Gaming, по сравнению с 10 миллионами в начале года.

Результаты для Xbox выглядят неплохо, особенно в плане привлечения новых игроков в экосистему. Независимо от некоторых противоречий, связанных с производительностью Xbox Series S в последнее время, очевидно, что консоль стала положительным шагом для Microsoft и команды Xbox.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: