Первые пять игр Xbox One с удвоенным FPS на Xbox Series X|S

18.02.2021 в 06:47 Pavel Larionov

Новое поколение обратной совместимости на Xbox Series X|S [FPS Boost]

Рассказывая об обратной совместимости для Xbox Series X|S, инженеры команды Xbox обещали представить новые алгоритмы улучшения, которые позволят удвоить производительность игр прошлого поколения до комфортных 60 FPS. Новая функция получила название «FPS Boost» и уже доступна для пяти первых игр: Watch Dogs 2, Far Cry 4, New Super Lucky’s Tale, UFC 4 и Sniper Elite 4.

Возможности консолей нового поколения Xbox Series X|S позволили вдвое, а в некоторых случаях вчетверо (New Super Lucky’s Tale), увеличить исходную частоту кадров в представленных играх. Высокий и стабильный FPS делает игры визуально более плавными, что приводит к более захватывающему игровому процессу, сохраняя первоначальный замысел разработчиков, не затрагивая исходный код самой игры.

Кроме того, весной этого года, в одном из ближайших обновлений системы в разделе «Управление игрой» появится новая кнопка «Параметры совместимости», которая позволит вам включать или выключать FPS Boost и Auto HDR. Также появится новый индикатор «FPS Boost». Таким образом, пользователи сами будут решать в каком виде и с какими улучшениями они захотят проходить свои игры.

Обратите внимание, что FPS Boost никак не затрагивает другие составляющие игры, такие как разрешение, дальность прорисовки или технологии освещения. Вы получаете только улучшенную производительность, в остальном игры остаются прежними как на Xbox Series S, так и на Xbox Series X. Инженеры Xbox заранее предупреждают, что алгоритм FPS Boost неприменим абсолютно ко всем играм, но список поддерживаемых тайтлов со временем будет только расти.

Так что в ближайшие месяцы стоит ожидать ещё больше игр с поддержкой FPS Boost. Как сообщается, большинство из них будут доступны в Xbox Game Pass.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: