Первые наработки The Coalition на Unreal Engine 5

13.07.2021 в 12:39 Pavel Larionov
Unreal Engine

Анонсирован первый показ технической демоверсии движка на Xbox Series X

Двумя месяцами ранее разработчики из студии The Coalition/Xbox Game Studios объявили о переходе на Unreal Engine 5 для будущих проектов. И вот на ближайшей выставке GDC 2021 они наконец покажут то, чего им удалось добиться с помощью новой версии популярного игрового движка на консолях Xbox Series X|S.

35-я по счёту выставка GDC или Game Developers Conference пройдёт с 19 по 23 июля в онлайн-формате. Представители The Coalition примут участие в сессии по Unreal Engine 5, которая состоится 20 июля в 23:00 по московскому времени. Технический директор студии Кейт Рейнер и технический арт-директор Колин Пенти, представят первый публичный билд под названием «Alpha Point» – техническая демонстрация UE5, созданной в производственной среде Xbox Series X|S. Вот первый скриншот из грядущей технодемки.

«Alpha Point» призвана продемонстрировать работу двух основных технологий движка: Nanite, отвечающей за динамическое построение геометрии и Lumen – новой системе глобального освещения, которая обрабатывается в реальном времени с учётом переотражённого света на примере Xbox Series X, и как с этим справится архитектура новой консоли от Microsoft.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: