Первые кадры и подробности некст-ген версии Ведьмак 3

24.11.2022 в 08:35 Pavel Larionov

Рейтрейсинг, FSR, кросс-прогресс и другие преимущества The Witcher 3: Wild Hunt для Xbox Series X|S

Разработчики из польской студии CD Project RED провели вчера небольшой, но насыщенный стрим с первыми подробностями нативной версии самой лучшей ролевой игры пошлого поколения — Ведьмак 3: Дикая охота [The Witcher 3: Wild Hunt] для нового поколения консолей Xbox Series X|S (и PlayStation 5). Обновиться до некст-ген версии смогут все нынешние владельцы любого издания игры абсолютно бесплатно начиная с 14 декабря этого года.

Итак, с выходом оптимизированной версии Ведьмак 3: Дикая Охота, владельцы игры на консолях Xbox Series X|S получат:

  • Улучшенные визуальные эффекты

В игре появится трассировка лучей для отражений и освещения (только на Xbox Series X). Улучшенная растительность, облака, небо, текстуры и модели более высокого качества и уровня детализации. В версии на Xbox Series X будет два графических режима: Качество и Производительность; на Series S — выбор режима частоты кадров в 30 или 60FPS. На Xbox Series X также используется динамическое разрешение с поддержкой AMD FSR 2.1. (аналогично с недавним обновлением для Cyberpunk 2077)

  • Обновлённая камера, управления и интерфейс

Чтобы взглянуть на приключения Геральта с новой точки зрения, разработчики (опционально) добавили альтернативный вариант камеры, приближенный к современным экшен-играм. А также систему быстрого каста заклинаний, новые фильтры для карты, и другие изменения, делающие игровой процесс ещё более удобным, вроде паузы во время катсцен!

  • Фото-режим

Сохраните свои лучшие моменты The Witcher 3: Wild Hunt с помощью полноценного фото-режима с широким набором опций и фильтров.

  • Исправленые квесты

Переработка игры для нового поколения позволила исправить старые ошибки. Так, например, наконец будут исправлены квесты From Ofier’s Distant Shores, Scavenger Hunt: Wolf School Gear. Игроки могут обнаружить множество других исправлений в роликах, диалогах, анимациях и прочих неудачных аспектах оригинала.

  • Новый контент для поклонников сериала от Netflix

С бесплатным обновлением фанаты одноимённого сериала от Netflix, смогут насладиться альтернативными обликами для Геральта, Лютика и нильфгаардских солдат, а также новым квестом, вдохновленным событиями первых двух сезонов сериала «Ведьмак».

  • Кросс-прогресс

Ещё одна функция, знакомая по Cyberpunk 2077 появится и в обновлённой версии Ведьмака. Сохранив игру на одной платформе, вы сможете продолжить играть дальше с этого же места на любой другой благодаря единым облачным сохранениям для Xbox Series X|S, PlayStation 5 и PС.

Более подробный список всех изменений обновлённой версии Ведьмак 3: Дикая Охота для консолей нового поколения появится ближе к релизу, который состоится 14 декабря 2022 года.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: