Первая игра на Xbox с поддержкой AMD FidelityFX

18.08.2021 в 08:54 Pavel Larionov

Myst для Xbox Series X|S использует AMD FidelityFX Super Resolution

Myst – это сюрреалистичный квест от студии Cyan Worlds, который выйдет на консолях Xbox уже 26 августа 2021 года и сразу будет доступен подписчикам Xbox Game Pass | Ultimate. Но, кроме этого, это также первая игра, созданная с использованием передовых графических технологий AMD, а именно FidelityFX Super Resolution [FSR] для нового поколения консолей Xbox Series X|S.

Мы перестроили Myst с нуля, чтобы он выглядел потрясающе и отлично работал на различных игровых системах. Одной из технических функций, которые мы использовали для этого, является AMD FidelityFX Super Resolution. Это позволяет нам поднять качество графики намного выше, чем мы обычно можем. Благодаря FSR Myst работает в 4K со скоростью 60 кадров в секунду на Xbox Series X с самыми высокими настройками графики и 1440p при 60 кадрах в секунду на Xbox Series S!

Джефф Ланктот, менеджер по маркетингу в Cyan Worlds

Инновационный алгоритм пространственного масштабирования FSR обеспечивает высокое качество картинки и быстродействие в играх с разрешением, близком к нативному,​ со сверхвысоким качеством​ граней и чёткими растровыми деталями. Разработчики утверждают, что использование FSR позволило добиться почти 75%-ного увеличения производительности игры на Xbox Series X на 4K-экране без какого-либо видимого ущерба для визуальной чёткости: «с помощью FSR мы эффективно уменьшаем процент экрана игры в фоновом режиме, а затем запускаем процесс суперсэмплинга, чтобы увеличить резкость изображения».

Безусловно, есть некоторые незначительные отличия от того, как игра выглядела бы в 100% разрешении 4K, но благодаря AMD FidelityFX Super Resolution разработчикам не нужно делать выбор между высокой чёткостью и производительностью, чтобы предоставить игру на новой платформе в её наилучшем виде.

Команда Cyan Worlds гордится тем, что они стали первыми, кто воспользовался этой технологией для Xbox Series X|S и уже 26 числа владельцы новых консолей смогут оценить результат их работы.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: