Основатель Bethesda прокомментировал приобретение издателя корпорацией Microsoft

23.09.2020 в 18:25 Xbox Union

В недавнем интервью основатель Bethesda прокомментировал приобретение Microsoft издателя и о будущем консолей следующего поколения

В интервью Inverse основатель Bethesda Кристофер Уивер прокомментировал недавнее приобретение издателя Microsoft и поделился своими мыслями о консолях следующего поколения.

«Я думаю, что это чрезвычайно интересное приобретение для обеих сторон», – сказал Уивер. «Microsoft мгновенно расширяет свои позиции с помощью одной из самых опытных компаний в области развлекательного программного обеспечения (в то время, когда продажи видеоигр находятся на рекордно высоком уровне), а Bethesda получает возможность сконцентрировать свою творческую мощь на программном обеспечении, которое питает конвейеры Microsoft. Хороший перспективный брак интересов с крупным отечественным публичным партнёром».

Когда его спросили, думает ли он, что приобретение повлияет на грядущие игры, такие как Starfield и Elder Scrolls VI, Уивер сказал, что, по его мнению, Microsoft понимает, что Bethesda знает, как создавать качественные игры. Он добавляет, что ключ к созданию отличных продуктов – держать руководителей подальше, пока игра не будет готова к выпуску. Вдобавок он говорит, что ещё не встречал руководителя, который хотел бы выпустить игру раньше из-за продаж.

Я не думаю, что удаление дисковода окажется слишком существенным. Обе консоли девятого поколения будут иметь увеличенные возможности обработки и SSD. Как только люди привыкнут к этому краткосрочному ограничению, они осознают резкое повышение надёжности и оперативности. Высокоскоростной интернет обеспечит мост.

До того, как открылись предзаказы на Xbox Series X и Series S, Microsoft объявила о покупке Zenimax Media и Bethesda. Это серьёзная встряска в игровой индустрии, поскольку такие разработчики, как id Software, Arkane и Bethesda Game Studios, теперь являются собственными студиями Xbox. Тодд Говард из Bethesda добавил, что и Starfield, и Elder Scrolls VI разрабатываются на новых версиях их игрового движка. Кроме того, Пит Хайнс из Bethesda прокомментировал, что они по-прежнему продолжат публиковать собственные игры, которые могут появиться на других консолях.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: