Официальный анонс Overwatch 2 и запись на бету

17.06.2022 в 13:58 Pavel Larionov

Открыта запись на кроссплатформенный бета-тест Overwatch 2

Как было объявлено в ходе презентации Xbox & Bethesda Games Showcase 2022 сетевой шутер Overwatch 2 от Blizzard станет бесплатной игрой на всех платформах, включая Xbox One и Xbox Series X|S. Уже 4 октября этого года вы сможете вернуться в жаркие битвы 5 на 5, а значит пора познакомится с игрой поближе. Overwatch 2 полностью откажется от лутбоксов и будет постоянно развиваться, благодаря частым обновлениям и ежедневными испытаниями.


Сезоны и боевой пропуск

Overwatch 2 будет живой игрой, в которой новые карты, функции и режимы будут появляться с каждым новым сезоном. Сезон будет длиться около девяти недель. Новая модель боевого пропуска предоставит доступ к тематическим косметическим предметам и ежедневным испытаниям, за выполнение которых можно получить дополнительные внутриигровые награды. Вы сможете выбрать, в какой контент вы хотели бы инвестировать и продвигаться вперёд, вместо того, чтобы полагаться на удачу с лутбоксами.

Итак, 4 октября стартует первый сезон Overwatch 2, который предложит трёх абсолютно новых героев и шесть новых карт в самых знаковых местах мира: Торонто, Нью-Йорк, Рим, Монте-Карло, Португалия и Рио. Кроме того, игроки смогут испытать новый режим «PUSH», где нужно будет сражаться за контроль над роботом, чтобы дотолкать его до вражеской базы. 

С самого старта игры Overwatch 2 будет поддерживать системы общего кросс-прогресса, чтобы вы могли с моментальной лёгкостью переносить заработанные кредиты и предметы на любую другую платформу, на которой вы захотите продолжить игру.



Мифические облики героев

В Overwatch 2 появится новая категория обликов персонажей – Мифические. Эти скины позволят игрокам настраивать различные элементы внешности вашего героя. В дальнейшем будет появляться всё больше новых косметических предметов, включая сувениры, баннеры и обереги для оружия. А с новым кросс-прогрессом все ваши заработанные косметические предметы будут путешествовать с вами, где бы вы ни играли.



Противостояние 2.0

Overwatch 2 полностью переосмыслит опыт, получаемый в соревновательных режимах игры. Система подсчёта очков была переработана, чтобы игроки лучше понимали свой результат, а также получали дополнительные отчёты после завершения матча. Изменение рейтинга будет проходить после семи побед, используя ранжированные уровни, а не числовой показатель. В будущем разработчики расскажут об этом более подробно.



Бета-тест Overwatch 2

Если вам не терпится попробовать новый Overwatch 2, вам совсем необязательно ждать октября. Прямо сейчас вы можете подать заявку на бету через официальный сайт проекта. Бета стартует уже 28 июня. Для регистрации необходима активная учётная запись Battle.Net.

Участники беты станут первыми, кто познакомится с новыми героями лицом к лицу. Бета Overwatch 2 будет доступна на Xbox One, Xbox Series X|S и других платформах. Учтите, подача заявки не гарантирует ваше участие в тестировании. Поэтому для самых преданных фанатов Overwatch Blizzard предлагает гарантированный способ принять участие в бете, а именно приобрести Комплект «Пост наблюдения». Владельцы этого набора получат немедленный доступ к кроссплатформенному бета-тестированию Overwatch 2, оригинальную Overwatch: Legendary Edition, премиальный боевой пропуск первого сезона Overwatch 2, два легендарных облика, 2000 ед. виртуальной валюты Overwatch 2 и ряд других эксклюзивных наград, которые станут доступны с 4 октября после выхода игры.


Напоминаем, что Overwatch 2 выходит 4 октября 2022 года на всех актуальных консолях Xbox, PlayStation и PC c полномасштабной поддержкой кроссплатформенного мультиплеера и кросс-прогресса. Так как игра будет полностью бесплатной, вам не потребуется никаких подписок, чтобы начать играть в Overwatch 2 с друзьями этой осенью.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: