Обновление системы Xbox One [Октябрь 2020]

15.10.2020 в 07:01 Pavel Larionov

Обновлённый дизайн, темы профиля и новый экран приветствия

На этой неделе выходит октябрьское обновление системы Xbox, которое уже доступно всем пользователям консолей Xbox One. Оно привносит ряд изменений, которые дадут вам первое представление о том, как будет выглядеть пользовательский интерфейс Xbox Series X|S. Новый дизайн призван сделать все элементы более заметными и доступными, а новичкам будет легче освоить функции консоли благодаря улучшениям главного экрана и меню Гида. Также появилась поддержка четырёх новых языков.

Обновлённый дизайн

Ещё в августе команда Xbox представила первые элементы нового унифицированного интерфейса Xbox, который постепенно станет доступен на всех устройствах: консолях, планшетах, смартфонах и РС, с единым визуальным стилем и дизайном.

Xbox One Series X update

Новый дизайн включает изменения в форме плитки, шрифтах и индикаторе фокуса в процессе работы. Общий макет большинства страниц не будет кардинально отличаться, благодаря чему новый пользовательский интерфейс останется знакомым и простым для навигации.

Темы профиля

Профиль Xbox Live является вашей визитной карточкой при взаимодействии с игровым сообществом. Поэтому были добавлены темы для профилей в качестве ещё одного способа сделать его вид уникальным. Теперь можно выбрать одну из нескольких различных тем для своего профиля, в том числе некоторые игровые темы от Xbox Game Studios. Со временем будут добавляться новые темы! Темы профиля также доступны в приложении Xbox на PC Windows 10.

Новый экран приветствия

Экран приветствия получил ряд улучшений, чтобы сделать вход в профиль на консолях Xbox как можно проще. Эти улучшения начинаются с нового способа входа в систему. Вход в учётную запись Xbox гарантирует, что ваша консоль настроена для вас, предоставляя вам доступ к вашим играм, друзьям и личным настройкам.

Кроме того, изменения коснутся и домашней страницы. Список последних использованных приложений будет заполнен часто используемыми приложениями, такими как Xbox Game Pass, Microsoft Store и Настройками. Обновлённый раздел помощи позволит легко находить ответы на часто задаваемые вопросы.

Поддержка новых языков

Октябрьское обновление также включает поддержку четырёх новых языков: венгерского, греческого, словацкого и чешского. Чтобы сменить язык системы , нужно перейти в «Настройки»> «Система»> «Местоположение»> «Язык» и выбрать из открывшегося списка нужный вам язык.

Это ещё не конечные изменения, внедрение нового унифицированного интерфейса для консолей Xbox One и Xbox Series X|S продолжается. В результате все обновления экосистемы Xbox созданы для того, чтобы новые пользователи консолей в кратчайшие сроки могли стать опытными игроками и всегда быть в центре всего, что происходит в мире Xbox.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: