Новая игра от отечественных разработчиков для Xbox Series X|S

26.10.2020 в 07:11 Pavel Larionov

Enlisted станет временным консольным эксклюзивом Xbox Series X|S

Enlisted — это новый масштабный сетевой шутер в сеттинге Второй мировой со ставкой на реализм. Игра разрабатывается отечественной студией Gaijin Enternainment совместно с латвийской командой Darkflow Softwarfe и войдёт в стартовую линейку Xbox Series X|S.

Впервые Enlisted был представлен ещё на E3 2018 и заявлялся как проект для Xbox One и PC, однако в дальнейшем было решено отложить релиз до выхода нового поколения консолей. Бои в Enlisted будут происходить на земле и в воздухе одновременно. Игрок может взять на себя роль командира отряда пехоты, экипажа танка или пилота самолёта. Между солдатами можно переключаться прямо на поле боя, чтобы всегда оставаться в самой гуще сражений.

Enlisted разработан на том же графическом движке, что и предыдущие игры Gaijin Entertainment War Thunder и Cuisine Royale, оптимизированные версии которых также входят в стартовую линейку Xbox Series X|S. Разработчики обещают интегрировать во все три игры систему Ray Traced Global Illumination. Это собственная разработка отечественных программистов в области динамического освещения, которая будет работать на Xbox Series X|S благодаря аппаратной поддержке трассировки лучей.

Enlisted будет работать в 4K 60FPS на Xbox Series X, и 1440p 60FPS на Xbox Series S. Игра выйдет на новом поколении консолей Xbox 10 ноября 2020 года в виде предварительной версии в рамках программы Game Preview и станет временным консольным эксклюзивом Xbox Series X|S.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: