Новая игра для Kinect выйдет в середине 2021 года

20.01.2021 в 07:53 Xbox Union
Xbox One + kinect

Бесконтактный сенсорный игровой контроллер Xbox One получит новую игру в 2021 году

Удивительные новости для владельцев Kinect: В 2021 года для, как это странно бы не звучало, выйдет новая игра. В прошлом году Microsoft объявила об отсутствии порта для подключения бесконтактного контроллера в Xbox Series X и Xbox Series S, что означает бесповоротный отказ от технологии (ранее компания остановила производство аксессуара). Студия Strange Scaffold сообщила изданию RockPaperShotgun, что её грядущая игра для PC, Space Warlord Organ Trading Simulator, получит поддержку Kinect.

Читайте хроники Kinect:

История Kinect, безусловно, непростая. Несмотря на то что первое поколение аксессуара вышло на Xbox 360, самый важный момент всё же связан с запуском Xbox One, который позиционировался как уникальный развлекательный центр и центром управлением которого был как раз Kinect. Мы все знаем, как это обернулось к настоящему моменту, поэтому всё реже появляется новая игра для этого уникального устройства.

Space Warlord Organ Trading Simulator выйдет в Steam позднее в 2021 году и хотя Kinect всё ещё используется в различных отраслях далеко за рамками игровой индустрии, есть шанс, что именно эта игра станет последней версией, совместимой с Kinect.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: