Некстген версия GTA 5 с 4K и рейтрейсингом

08.02.2022 в 07:33 Pavel Larionov
GTA 5

Подробности оптимизированной версии GTA V для нового поколения консолей

Rockstar Games поделились новой информацией по поводу очередного переиздания пятой части Grand Theft Auto уже для девятого поколения игровых консолей. Grand Theft Auto V и Grand Theft Auto Online появятся на Xbox Series X|S и PlayStation 5 через месяц, 15 марта 2022 года c улучшенной графикой, трассировкой лучей и некоторыми другими изменениями, касающихся отдельного запуска многопользовательской составляющей.

Итак, согласно официальному пресс-релизу некстген версия GTA V содержит:

  • Графические режимы с разрешением до 4K, частотой до 60 кадров в секунду.
  • Улучшенные текстуры, увеличенную дальность прорисовки, HDR и трассировку лучей.
  • Более быстрые загрузки и поддержку современных технологий пространственного звучания.

Параметры версии для Xbox Series S разработчики пока умалчивают. Бесплатного обновления с Xbox One и PS4 игрокам совершенно точно ждать не стоит, однако они смогут бесплатно перенести весь свой прогресс как из сюжетного режима, так и из GTA Online с помощью «однократной миграции».

Кроме того, самостоятельная GTA Online получит возможность пропустить пролог сюжетного режима GTA V перед входом в онлайн, а также совершенно новое обучающее вступление для новых игроков. В GTA Online появится собственная система Карьеры из четырёх видов ролей: байкер, шеф, владелец ночного клуба или торговец оружием. На старте игроки также получат значительную сумму в долларах GTA для покупки первой недвижимости, авто и оружия. Игроки, у которых уже есть свои персонажи GTA Online могут начать новую Карьеру в любое время.

Отдельная версия GTA Online для Xbox Series X|S и PlayStation 5 в полной мере поддерживает все дополнительные технические возможности и улучшения консолей нового поколения.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: