Microsoft спрашивает пользователей Xbox о биткойнах как о способе оплаты

24.03.2021 в 07:38 Xbox Union

Microsoft хочет знать, хотят ли игроки расплачиваться биткойнами (BTC) в онлайн-магазине Xbox

В настоящее время криптовалюта недоступна в качестве способа оплаты для Xbox, но всё может измениться. Корпорация, похоже, рассматривает возможность создания проведения транзакций в онлайн-магазине Xbox с использованием криптовалюты BTC. Об этом говорит проведённый опрос пользователей Xbox, где среди прочих вопросов интересовались о любимых способах оплаты в интернет-магазине.

Вопрос в анкете звучал так: «Какой из этих способов оплаты вы бы хотели использовать на Xbox?». Здесь биткойн указан как один из возможных способов оплаты. Участник опроса, выложивший фотографию в сеть, сказал, что анкета доступна участникам программы предварительной оценки Xbox для бета-тестирования обновлений ОС.

В 2014 году Microsoft начала принимать биткойны по счетам Microsoft. Это позволило пользователям в США приобретать продукты Windows, включая игры для Xbox. После кратковременного прекращения использования варианта оплаты BTC Microsoft возобновила платежи в своём магазине, однако, платежи в криптовалюте в настоящее время не поддерживаются в интернет-магазине Xbox.

В начале февраля Tesla сообщила о покупке биткоинов на 1,5 миллиарда долларов, а в ближайшем будущем компания планирует начать принимать биткоины в качестве формы оплаты за свою продукцию.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: