Мартовское обновление системы Xbox [2021]

10.03.2021 в 06:39 Pavel Larionov

Переключатели FPS Boost и Auto HDR и другие подробности грядущего обновления ПО консолей и приложения Xbox

Команда Xbox продолжает совершенствовать и оптимизировать программное обеспечение экосистемы Xbox для улучшения игрового процесса на основе отзывов пользователей. В этом месяце обновление затронет приложение Аксессуары Xbox, чтобы подготовить его к выходу новой беспроводной гарнитуры Xbox, добавит настройки FPS Boost и Auto HDR для игр по обратной совместимости, вернёт достижения в мобильное приложение Xbox и прочие изменения.

Настройка беспроводной гарнитуры Xbox

Для подключения новой беспроводной гарнитуры Xbox, приложение Аксессуары Xbox на Xbox One, Xbox Series X|S и PC Windows 10 получит соответствующее обновление, которое позволит устройствам автоматически определять новую гарнитуру и настраивать необходимые параметры звучания, включая настройки эквалайзера, усиление низких частот, автоматическое отключение микрофона и яркость подсветки. Кроме того, новая гарнитура сможет самостоятельно обновлять своё программное обеспечение с вашей консоли.

Xbox Wireless Headset

Переключатели Auto HDR и FPS Boost

Как вы уже знаете, обратная совместимость некоторых игр с Xbox One на Xbox Series X|S получила новое улучшение под названием FPS Boost. Чтобы у пользователей всегда был выбор, в каком виде они хотят играть в свои любимые игры, мартовское обновление на Xbox Series X|S добавит новый раздел управления параметрами обратной совместимости с переключателями FPS Boost и Auto HDR там, где это будет возможно. После переключения FPS Boost или Auto HDR, вам необходимо будет перезапустить игру, чтобы изменения вступили в силу. Активированные параметры улучшений будут отображаться на экране под часами при переходе в меню гида. На данный момент FPS Boost доступен только в пяти играх, в дальнейшем этот список, безусловно, расширится.

Достижения в мобильном приложении Xbox

В марте этого года начнётся тестирование отображения достижении в приложении Xbox для мобильных устройств. Первые этапы тестирования пройдут среди ограниченного числа пользователей, а затем распространится на всех. Обновление будет включать в себя список достижений, их описание и уведомления о разблокированных достижениях. В будущем появятся и другие возможности, такие как списки лидеров.

Телепрограммы уходят из OneGuide

Основываясь на исследовании активности использования различных дополнительных функций на консолях, в Xbox приняли решение прекратить поддержку телепрограмм на Xbox One. Начиная с мая 2021 эта функция исчезнет из OneGuide на Xbox One. Данное изменение никак не затронет возможность использовать OneGuide для просмотра ТВ через сквозное подключение по HDMI или USB ТВ-тюнер, но у вас больше не будет доступа к списку телеканалов.

Из прочих изменений: с мартовским обновлением системы раздел управления подписками в настройках профиля расширится и позволит отслеживать всю необходимую информацию, включая даты платежей, информацию о привязанной карте и так далее. Кроме того, после покупки игры в Microsoft Store совместимой с Xbox One и Xbox Series X|S, на экране «Управление» в «Мои игры и приложения» теперь вы сможете выбирать ту версию, которую вы решите установить.

Мартовское обновление системы выйдет одновременно со стартом продаж новой беспроводной гарнитуры Xbox.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: