Магазин Microsoft становится больше похож на Steam

12.11.2021 в 09:53 Xbox Union
Microsoft Store языки

Приложение Xbox скоро получит полезное обновление

Microsoft позволит пользователям Windows устанавливать компьютерные игры из Microsoft Store или Xbox Game Pass для PC в любую папку по своему выбору с неограниченным доступом. Этот шаг позволит геймерам на PC получать доступ к папкам с играми и свободно изменять их, а также позволит пользователям Windows свободно перемещать игры в любые папки или диски по своему выбору.

Источники, знакомые с планами Microsoft, сообщают The Verge, что изменения являются частью обновления приложения Xbox для Windows, которое в настоящее время проходит внутреннее тестирование. Обновление приложения Xbox наконец-то решит большую проблему, связанную с установкой игр из Xbox Game Pass для PC, когда игроки сталкивались с проблемами ограничения Microsoft Store и папкой WindowsApps или просто невозможностью полностью контролировать, где были установлены игры.

В то время как Microsoft ранее поддерживала моды для определённых игр в Microsoft Store, открытие доступа к папкам с играми теперь позволит большему количеству игр поддерживать моды, а игрокам не потребуется включать это в играх.

Microsoft Store традиционно ограничивал доступ к месту установки игр с помощью разрешений на доступ к папкам в Windows, что затрудняет резервное копирование игр или их свободное перемещение между дисками.

Другие клиенты запуска игр для PC, такие как Steam или Battle.net, позволяют игрокам создавать резервные копии игр, восстанавливать и проверять их. Новое обновление приложения Microsoft Xbox включает в себя возможность проверки и восстановления файлов, которые предположительно будут использоваться для поддержки резервного копирования игр. Также есть новые возможности для просмотра места установки файлов, смены диска, на котором установлены игры и выбора пользовательских папок для установки.

Издание The Verge спросило Microsoft о внутреннем тестировании этого обновлённого приложения Xbox и компания подтвердила свой более открытый подход к установке игр для PC из Microsoft Store.

«Создавая великолепные игры для PC, такие как Back 4 Blood, Age of Empires IV, Forza Horizon 5 и Halo Infinite с выходом в первый же день в Game Pass, мы хотели предоставить игрокам больше возможностей для настройки своего опыта в приложении Xbox», – говорит Джейсон Бомонт, директор по взаимодействию с Xbox. «Мы продолжим делиться обновлениями по мере запуска дополнительных функций».

Вероятнее всего, приложение появится в бета-версии перед запуском бесплатной версии многопользовательской игры Halo Infinite 8 декабря 2021 года.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: