Лучшие ЛГБТ-игры в Xbox Game Pass

26.04.2022 в 12:05 Pavel Larionov

По версии The Gayming Awards 2022

The

The Gayming Awards – это глобальная церемония награждения, посвящённая LGBTQ+ играм и гик-культуре. Премия вручается второй год подряд с целью отметить разнообразие и инклюзивность игр и интерактивных медиа во всём мире. Категории для Gayming Awards включают в себя не только традиционные видеоигры, но и комиксы, киберспорт и настольные игры.

Церемония The Gayming Awards 2022 прошла 25 апреля в Лондоне, Театре TROXY в живом формате, при поддержке Xbox, PlayStation, Electronic Arts и других игровых компаний.

Лучшая ЛГБТ Инди-игра года

Победитель — Unpacking!!!

Unpacking — это медитативная игра, где нужно доставать вещи из коробок и размещать их в новом доме. Частично это головоломка, частично — обустройство интерьера, где вам нужно красиво и уютно обставить дом, в процессе узнавая подробности о его владелице. В игре восемь переездов, и в каждом из них можно будет чуть лучше узнать таинственную незнакомку и историю её жизни.

Лучшая ЛГБТ Игра года

Победитель — Life is Strange: True Colors!!!

Life is Strange: True Colors — это история молодой девушки Алекс Чен, которая обладает особым даром или «проклятием» — сверхъестественное умение считывать и поглощать сильные чувства других людей, которые представляются ей в виде разноцветных аур, а также управлять ими. Когда её брат погибает — якобы в результате несчастного случая, — Алекс приходится овладеть своими силами, чтобы узнать правду… и заодно раскрыть мрачные тайны маленького городка.

Кроме высшей награды «Игра года», Life is Strange: True Colors также победила в номинации «Лучшая репрезентация LGBTQ+» и «Лучший LGBTQ+ персонаж» (Алекс Чен)

Обе эти удивительные игры доступны подписчикам Xbox Game Pass / Ultimate, как большинство других номинантов, таких как Boyfriend Dungeon, Psychonauts 2, Lake и другие.

Если вам интересно, какие ещё игры и комиксы были отмечены LGBTQ+ сообществом, то полная запись церемонии доступна ниже.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: