Лучшая игра от Xbox Game Studios 2020 года

01.01.2021 в 16:39 Pavel Larionov

Выбор подписчиков и читателей Xbox Union

В конце 2020 года мы решили спросить у вас, наших дорогих подписчиков и читателей, какую игры от Xbox Game Studios вы считаете лучшей? Уточним, что претенденты на голосовании — это новые игры, изданные Xbox Game Studios в течение 2020 года на консолях Xbox. Поэтому, например, Microsoft Flight Simulator мы будем оценивать в 2021 году, когда она выйдет на Xbox Series X|S, а Wasteland 3 была издана компанией Deep Silver, несмотря на то, что студия разработчик InXile Entertainment перешла к Microsoft ещё до выхода игры. Таким образом, мы выбирали лучший консольный эксклюзив 2020 года на Xbox.

Из 1019 человек, принявших участие в голосовании, более половины отдали своё предпочтение Ori and the Will of the Wisps, которая вышла 11 марта 2020 года на Xbox One и с 10 ноября доступна на Xbox Series X|S с полной оптимизацией под новое поколение консолей. Второе место заняла Gears Tactics, а на третьей строчке расположилась Minecraft Dungeons.

Ori and the Will of the Wisps по праву является одной из лучших игр 2020 года. Игра вошла в ТОП-3 лидирующих позиций по итоговым оценкам профильных игровых изданий, собранных агрегаторами Metacritic и OpenCritic, и получившая награду Игры года на Xbox по версии The Golden Joystic Awards. Тем, кому понравилась Ori and the Will of the Wisps, мы также рекомендуем обратить внимание на предыдущую часть Ori and the Blind Forest.

Это удивительная и вместе с тем довольно хардкорная игра, с которой стоит познакомиться каждому владельцу консоли Xbox или других платформах, где впоследствии она вышла. А подписчики Xbox Game Pass или Xbox Game Pass Ultimate могут загрузить игру прямо сейчас, если вы ещё этого не сделали. Xbox Union рекомендует!


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: