Кросс-плей и кросс-сейв для Warframe

19.07.2021 в 08:11 Pavel Larionov

Анонсирован кроссплатформенный мультиплеер и кросспрогресс для Warframe

Digital Extremes, создатели одного из самых долгоживущих условно-бесплатных MMO-экшенов Warframe, провели собственное мероприятие для фанатов TennoCon 2021, где рассказали о будущем игры, новой сюжетной главе The New War, выходе игры на мобильный платформы, а также объявили о скором появлении долгожданной функции кросс-плея и кросс-прогресса для всех платформ, где будет доступна игра.

Во время стрима разработчики запустили общую сессию между Xbox, PC, PlayStation и Nintendo Switch. Было заявлено, что игроки смогут присоединяться и с мобильной версии в том числе. Однако кроссплатформенный мультиплеер пока что ещё в разработке, по предварительной информации он должен появиться до конца 2021 года, но точных сроков авторы не называют. Кроме того, с запуском кроссплатформенного мультиплеера весь ваш прогресс и покупки останутся вместе с вами и сохранятся при переходе на любую другую платформу и обратно. Вероятно для этого потребуется отдельная учётная запись Warframe, как это реализовано в других играх.

Warframe доступен абсолютно бесплатно для всех владельцев консолей Xbox One с 2013 года, а в апреле 2021 игра была оптимизирована под Xbox Series X|S. Версия для консолей нового поколения загружается автоматически и без какой-либо дополнительной платы благодаря поддержке функции Smart Delivery. Warframe также больше не требует статуса Xbox Live Gold для игры в онлайне.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: