Контроллеры Xbox Series X будут работать на устройствах Apple с будущим обновлением

23.11.2020 в 07:50 Xbox Union

Apple и Microsoft работают над совместимостью контроллеров Xbox Series X и продуктов Apple

Согласно опубликованной информации, пользователь сможет использовать контроллеры Xbox Series X на iPad, iPhone, Apple TV и Mac. Страница поддержки Apple обновлена, в которой говорится: «Microsoft и Apple работают вместе, чтобы обеспечить совместимость контроллера Xbox Series X для клиентов в будущем обновлении».

В настоящее время Apple поддерживает беспроводной контроллер Xbox, контроллер Xbox Elite Wireless Series 2, адаптивный контроллер Xbox и беспроводной контроллер PlayStation DualShock 4.

Поддерживаемые геймпады Series X|S на устройствах Apple, упростят использование службы Microsoft xCloud – функции, которая позволяет стримить игры на мобильные устройства. В то время как xCloud в настоящее время работает только на устройствах Android, Microsoft планирует распространить xCloud на устройства Apple в 2021 году. По данным The Verge, Microsoft работает над внедрением xCloud в продукты Apple, создав «прямое решение на основе браузера». XCloud интегрирован с Xbox Game Pass Ultimate, игровой подпиской без дополнительной платы.

Совместимость контроллера DualSense не упоминалась на странице поддержки Apple, и неизвестно, когда устройство будет совместимо с продуктами Apple. Однако, согласно данным инсайдера, обновление iOS 14.3 включало «скрытую поддержку» контроллера DualSense. Имея эту информацию и учитывая прошлую поддержку Apple беспроводного контроллера PlayStation DualShock 4, можно ожидать, что контроллеры DualSense в какой-то момент также начнут работать с продуктами Apple.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: