Контроллер Xbox Elite Series 2 имеет подсветку кнопок RGB

13.09.2021 в 08:58 Xbox Union
Xbox Elite Wireless Controller Series 2

Пользователи Reddit обнаружили возможность изменить цвет светодиода Xbox Elite Series 2 через Steam, функция, похоже, держалась в секрете

У контроллера Xbox Elite Series 2 нашлись настройки RGB подсветки, правда, данная функция работает только при подключении к Steam. Контроллер Xbox Elite Series 2 позиционируется Microsoft как вариант премиум-класса для пользователей Xbox, предлагающий множество заменяемых компонентов и более тонкие параметры персонализации устройства. Он был выпущен в 2019 году и стал продолжением геймпада Series 1, улучшив своего предшественника за счёт повышения качества сборки и дополнительных функций. Контроллеры Series 1 и Series 2 также совместимы с PC в рамках более широкой инициативы Microsoft по созданию синергии между консолями и играми на PC. Пользователи PC могут подключать и настраивать их через приложение Xbox Accessories, позволяя игрокам легко переключаться между PC и консолями Xbox.

Когда дело доходит до контроллера Elite Series 2, пользователи PC надеются получить доступ к важной функции: настройке RGB. В сообщении Reddit от 11 сентября пользователь Pyrored14 поделился серией изображений, отображающих несколько разных цветов подсветки кнопок меню контроллера. В заголовке сообщения Pyrored14 объясняет, что они обнаружили это через настройки Steam, а не из каких-либо официальных маркетинговых или информационных материалов от Microsoft. В отдельном посте пользователь, называющий себя KevLinK, поделился видео с настройками персонализации контроллера Steam, показывая регулируемый ползунок для цвета светодиода геймпада. В комментариях KevLinK объясняет, что эта опция была недоступна для стандартного контроллера Xbox One.

Эта новость стала большим сюрпризом для владельцев контроллера Xbox Elite Series 2, поскольку до этого момента информация не была широко известна. В отличие от контроллеров PlayStation, которые имеют динамически изменяющиеся светодиодные индикаторы для таких игр, как Resident Evil Village, подсветка контроллеров Xbox всегда считалась более статичной. Многие пользователи, вероятно, не знали, что у контроллера вообще есть подсветка RGB, а тем более настраиваемая.

Решение скрыть эту интересную функцию наверняка собьёт с толку многих поклонников, особенно с учётом того, что в прошлом компания акцентировала внимание на доступность широких настроек. Во всяком случае, возможность изменить цвет подсветки сделает устройство значительно более востребованным и привлекательным. Тот факт, что эта функция отсутствует у игроков на консолях Xbox, также сбивает с толку, поскольку данная фича отсутствует на родной платформе контроллера. Однако, если Microsoft заметит этот положительный отклик поклонников, подсветка контроллеров Xbox Elite Series 2 в будущем может стать регулируемой на консолях Xbox, а не только через Steam.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: