Когда впервые новость об оригинальном Xbox просочилась в прессу, Microsoft открыто солгала об этом

26.11.2021 в 09:01 Xbox Union
Билл Гейтс представляет оригинальный Xbox на выставке электроники 2001

Microsoft официально опровергла факты существования оригинального Xbox перед анонсом консоли

Мы получили массу увлекательной информации об оригинальной консоли Xbox, любезно предоставленной новым виртуальным музеем Xbox. В одном из разделов подробно рассказывается о том, как оригинальная консоль впервые попала в прессу.

Журнал Next Gen был первым изданием, получившим известие о новом проекте Microsoft Xbox. Редакция позвонила в компанию, чтобы попытаться получить комментарий. Дэвид Хаффорд из Xbox снял трубку телефона и срочно передал новость своим коллегам:

[Я] вешаю трубку, мчусь вниз, где была команда инженеров, и говорю: «О боже, ребята, я думаю, что они нас раскусили».

Отец Xbox Симус Блэкли также получил пару звонков от Microsoft по поводу новой игровой консоли и открыто солгал в своих ответах, пообещав, что он просто «работает над API для видеокарт 3-D FX для Windows.

Нет, чувак. Я не понимаю, о чём ты говоришь. Что такое Xbox?

О чём ты говоришь? Я менеджер программ развлекательной графики для Windows. Я работаю над API для видеокарт 3D FX для Windows. Я просто лгал ему…

Позже Блэкли с юмором признался, что на самом деле «был на складе, где готовил наборы для разработчиков Xbox», когда ему позвонили. Источник первоначальной утечки, по-видимому, так и не был раскрыт, но Хаффорд говорит, что «в команде определённо были некоторые дырявые сотрудники» и у него есть свои подозрения относительно того, кем они были. Может быть, мы никогда этого не узнаем, кто же слил информацию о разрабатываемой первой консоли Microsoft!

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: