Код в дампе системы Xbox намекает на новую графическую функцию

06.07.2020 в 10:34 Xbox Union
Samsung Access включает в себя Xbox Game Pass Ultimate

В Xbox Preview Dashboard нашли функцию для HDR

Три строки кода из недавно выпущенного дампа Xbox Preview Dashboard указывают, что Microsoft готовится добавить функцию HDR в Xbox Series X и, возможно, также в Xbox One.

Согласно твиту от пользователя EvilBoris, код, который появился в превью версии дашборда Xbox, извлечённом исследователем безопасности и распространённым на Pastebin, предполагает, что Microsoft работает над внедрением системы калибровки с широким динамическим диапазоном для Xbox, предложенной HGiG (HDR Gaming Interest Group).

Определения кода точно соответствуют параметрам калибровки HDR, рекомендованным HGiG: максимальный уровень назначения цвета в полноэкранном режиме, максимальный уровень назначения цвета и минимальный уровень назначения цвета. По словам Fairclough, это убедительно свидетельствует о том, что на Xbox уже работает либо элементарная система HGiG с общими номерами, и/или Microsoft готовится представить консольную систему калибровки HDR.

В настоящее время разработчики игр должны решать, как они интегрируют HDR в свои игры. Иногда используются очень разные подходы. Добавление системы калибровки HDR предоставило бы разработчикам постоянную величину, которая в целом могла привести к более последовательному использованию HDR.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: