Итоги Xbox Anniversary Celebration 2021

16.11.2021 в 14:27 Pavel Larionov

Всё, что стало известно из трансляции праздничного мероприятия в честь 20-летия Xbox и Halo

Праздничное шоу в честь 20-годовщины консоли Xbox её главной франшизы Halo прошло 15 ноября 2021 года в виде трансляции на официальных канал Xbox в YouTube и Twitch.

Power On: The Story of Xbox

Шоу стартует с приветственного слова руководителя разработки самой первой консоли Xbox, Робби Баха.

Робби Бах

Когда мы начинали разработку первого Xbox 20 лет назад, в основе была очевидная бизнес-стратегия – как Microsoft могла бы проложить дорогу в гостиную. Но когда мы собрали команду и приступили к работе, то Xbox перерос в абсолютно новую концепцию того какими могут быть игры: высокоскоростное интернет-соединение, встроенный жёсткий диск, чтобы игры не были связаны размерами картриджей или дисков и, наконец, глобальный онлайн-сервис для того, чтобы вы могли находить новых друзей со всего мира, где бы они не находились, для совместной игры. В то время это были прорывные идеи, но и довольно рискованные. Мы встречали много скептиков… в том числе и внутри Microsoft. Были и наши ошибки на этом пути. Нам пришлось преодолеть немало трудностей, прежде чем мы смогли выпустить Xbox таким, каким мы его хотели видеть. Мы всегда понимали, что успех ничем не гарантирован и только ваша страсть, преданных фанатов, разработчиков и партнёров позволила нам воплотить в жизнь этот проект.

Золотые слова одного из первых отцов-основателей Xbox предваряют анонс шестисерийного документального фильма Power On: The Story of Xbox, в котором он и другие ветераны игрового подразделения Microsoft расскажут историю создания успешного консольного бренда, составивший серьёзную конкуренцию японским игровым станциям.

Обратная совместимость

Эстафета переходит к нынешнему главе Xbox, Филу Спенсеру, человеку который, вывел Xbox на его нынешнюю высоту благодаря Game Pass, облачным сервисам и поддержке разработчиков, создав целую экосистему для игроков, которые готовы вкладывать свою страсть в Xbox. Ведь именно благодаря фанатам, Xbox пришли к обратной совместимости с предыдущими поколениями, сделав этот стандарт обязательным для прочих консольных игроков на рынке. Несмотря на все юридические трудности, связанные с возвращением старых игр, специально к 20-летию Xbox команда инженеров по обратной совместимости во главе с Пегги Ло подготовила завершающий пакет игр с Xbox 360 и оригинального Xbox.

The Xbox Vault

На виртуальную сцену врывается Дуэйн «Скала» Джонсон, один из преданных фанатов Xbox, который ещё вместе с Биллом Гейтсом представлял самую первую игровую коробку. В ознаменование официального 20-летия Xbox он объявляет о глобальном партнёрстве Xbox и Netflix в рамках продвижения фильма «Red Notice».

Их совместный PR-проект называется The Xbox Vault – виртуальное хранилище Xbox, наполненное легендарными артефактами связанных с консолями Xbox и любимыми франшизами, включая Halo, Gears of War, Forza, Minecraft, Microsoft Flight Simulator, Doom, Fallout и многих других. За каждый найденный артефакт и правильные ответы на связанные с ним вопросы вы получаете определённое количество очков, которое даёт вам право участвовать в розыгрыше тысячи разнообразных призов. Участвовать в акции могут игроки из всех официальных регионов Xbox, включая Россию.

Halo Infinite

15 ноября мы празднуем юбилей не только консоли Xbox, но и Halo, самой главной игры для первой консоли Microsoft, которая навсегда стала визитной карточкой платформы и сопровождала Xbox на всех его взлётах и падениях. Чуть запоздалое возвращение Halo вместе с Infinite ознаменует не только перезагрузку всей серии, но и расширение франшизы с помощью нового крупнобюджетного телесериала.

И в завершение шоу под фанфары Сиднейского Симфонического Оркестра, исполнившего самые знаковые музыкальные композиции из Halo, вся студия 343 Industries объявила и раннем запуске условно-бесплатного мультиплеера Halo infinite в виде публичной бесплатной беты, которая уже доступна для всех игроков на Xbox One, Xbox Series X|S и РС.

Официальная запись трансляции на английском языке представлена на официальном YouTube-канале Xbox.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: