Итоги Xbox & Bethesda Games Showcase 2022

13.06.2022 в 18:19 Pavel Larionov

Все главные анонсы Xbox и Game Pass на 2022 — 2023 год

Вечером 12 июня состоялась конференция Xbox и Bethesda, несомненно, самая крупная презентация этого лета, в которой игровое подразделение Microsoft сделала мощную ставку на игры как от внутренних студий, так и от партнёров. На этот раз была представлена широчайшая линейка эксклюзивов практически всех основных жанров, не обошлось и без сюрпризов.

Всё, что вы встретите во время презентации непросто анонсы, а игры, выход которых запланирован на следующие 12 месяцев (будем надеяться, они сдержат слово): от возвращения самой лучшей гоночной серии и самой ожидаемой РПГ, до захватывающих стратегических игр и остросюжетных повествовательных приключений – каждый обязательно найдёт что-то для себя. Полтора часа шоу под завязку набиты реальным геймплеем (преимущественного на Xbox Series X) без излишних разговоров.

Анонсированная на 2022-2023 года линейка игр порадует игроков на консолях Xbox Series X|S, высокопроизводительных PC, как и геймеров практически на любом другом устройстве через Xbox Cloud Gaming как минимум уже в 27 странах мира (не в России). Речь также шла и об обновлениях для существующих игр сервиса Xbox Game Pass. Вот краткое изложение того, что было анонсировано на Xbox & Bethesda Games Showcase 2022.


Главные франшизы Xbox Game Studios

  • Microsoft Flight Simulator 40th Anniversary Edition

Самая продолжительная игровая франшиза Microsoft, нет, не MS Solitaire, а Microsoft Flight Simulator отпразднует в этом году своё 40-летие и в честь этого выйдет обновлённое издание игры 40th Anniversary Edition, абсолютно бесплатное для подписчиков Xbox Game Pass и всех, кто купил отдельно. Юбилейное издание Microsoft Flight Simulator добавит новые типы летательных аппаратов, включая вертолёты, планеры, винтажные авиалайнеры и многое другое. Наконец, в рамках коллаборации с Halo Infinite от 343 Industries в игре появится высоко детализированная модель звездолёта Pelican, которая уже доступна для загрузки из внутриигрового магазина.

  • Forza Horizon 5: Hot Wheels

Forza Horizon и Hot Wheels снова вместе! Игрушечные машинки и безумные трассы появятся в виртуальной Мексике уже 19 июля с выпуском дополнения Forza Horizon 5: Hot WheelsВас ждёт обновлённый игрушечный автопарк HOT WHEELS в натуральную величину и ошеломляющие трассы высоко в облаках среди гор и вулканов. Выполняйте миссии, чтобы разблокировать специальные события Hot Wheels и отпраздновать историю Hot Wheels в новой Horizon, состоящей из пяти частей. Все задания дополнения с самого начала можно выполнять в кооперативе.

  • Седьмой сезон в Sea of ​​Thieves

Плох тот пират, который не мечтает стать капитаном! Именно эта возможность появится у всех игроков Sea of Thieves со стартом седьмого сезона. Капитан имеет право настраивать и украшать свой корабль награбленными, добытыми в неравном бою трофеями, сохранять снаряжение между сессиями и, конечно же, дать название своему кораблю. Известная мореходная мудрость гласит: Как вы судно назовёте, так оно и поплывёт 😉 Это и многое другое станет доступно бесплатно всем, кто путешествует по волнам Sea of ​​Thieves.

  • Minecraft Legends

Mojang Studios представила абсолютно новый проект во вселенной Minecraft – Minecraft Legends, игру, объединяющую в себе стратегию и экшен от третьего лица. Играйте в Minecraft совершенно уникальным и увлекательным способом. Создайте своего героя и поведите в бой своих союзников на защиту Надземного мира от порождений тьмы. Minecraft Legends разрабатывается в сотрудничестве со студией Blackbird Interactive (авторы Homeworld 3,  Hardspace: Shipbreaker и Crossfire: Legion) и выходит в начале 2023 году на Xbox Series X|S, Xbox One и PC Windows, а также сразу будет доступна всем подписчикам Xbox Game Pass.

  • Forza Motorsport

Далее мы заглянем под капот Forza Motorsport нового поколения, поразительной красоты гоночного болида из мира гонок, которого вы никогда раньше не видели. Разработчики представили реальный билд игры, работающий на Xbox Series X. Вместе с демонстрацией игрового процесса авторы Forza Motorsport показали полностью переработанную физику повреждений, невероятную красоту отражения от поверхности машин, благодаря технологии трассировки лучей в реальном времени, систему динамической смены времени суток, которая влияет на физику поведения машин, силу сцепления резины с асфальтом и многое другое, что выведет кольцевые гонки Forza Motorsport на уровень нового поколения.



Задел на будущее от Blizzard

Пока сделка между Microsoft и Activision Blizzard проходит последние этапы согласования, вторая сторона уже готова представить игрокам свои новые проекты.

  • Четвёртое пришествие Diablo

Diablo IV выйдет в 2023 году на PC, Xbox One X|S, Xbox Series X|S и сразу будет включать кросс-плей и кросс-прогресс для всех платформ. Кроме того, в игре будет доступен локальный кооператив на двоих за одной консолью. Непосредственно на презентации наш старый знакомый Род Фергюссон представил новый и последний класс персонажа – Некроманта. В Diablo IV игроки будут создавать и настраивать своего персонажа, чтобы сражаться с демонами ада заполонивших святые земли. Разработчики также пролили свет на то, чем можно будет заняться в игре после прохождения основного сюжета.

  • Overwatch 2 — Бесплатно!

Внимание всем героям! Overwatch 2 выходит 4 октября этого года в виде условно-бесплатной игры. Полноценный анонс ожидается на официальном канале Overwatch в YouTube 16 июня. Новые карты, новые герои и абсолютно свободный доступ для всех игроков на всех платформах.



Из Японии с любовью

Не секрет, что Xbox страдает от нехватки игр от японских разработчиков. Это поле, на котором лично Фил Спенсер с отвагой бесстрашного самурая успешно борется, шаг за шагом отвоёвывая репутацию для своей платформы в узких глазах гениев из Страны восходящего солнца. 2022 год – год новых побед, год появление новой порции культовых японских игр на Xbox.

  • Persona 3/4/5

В год 25-летия франшизы Persona от издательства Atlus такие признанные мировые хиты как Persona 5 RoyalPersona 4 Golden и Persona 3 Portable впервые в истории серии выйдут на Xbox и PC Windows. Фанаты японских ролевых игр, смогут окунуться в мистические приключения школьников начиная с 21 октября 2022, получив лучшие версии этих игр по подписке Xbox Game Pass.

  • Wo Long: Fallen Dynasty

Со времён оригинального Xbox и Xbox 360, платформа вновь заручилась поддержкой своих старых знакомых из Team NINJA. Фумихико Ясуда (продюсер Nioh) и Масааки Ямагива (продюсер Bloodborne) объединились , чтобы представить новый мистический экшен Wo Long: Fallen Dynasty с драматической историей безымянного солдата, борющегося за выживание в мрачной фэнтезийной версии поздней династии Хань, где демоны захватили Троецарствие. Приготовьтесь к кровавой бойне со смертоносными существами и вражескими солдатами, используя фехтование на базе восточных боевых искусств. Wo Long: Fallen Dynasty ожидается в начале 2023 года сразу в Xbox Game Pass.

  • Xbox Game Studios + Kojima Productions

Финальным аккордом японского эпоса на презентации Xbox стало прямое включение, вероятно, одного из самых новаторского японских умов в игровой индустрии и героя множества мемов Хидео Кодзимы. Xbox Game Studios совместно с Kojima Productions нацелены на создание принципиально новой игры для Xbox на основе передовых возможностей облачных технологий. Полноценный анонс ожидается позже (возможно, на расширенной презентации).



Ожидаемые новинки для Xbox Game Pass от партнёров

Команда Xbox обходит весь земной шар в поисках потенциальных хитов и необычных проектов для сервиса Xbox Game Pass, которые смогли бы заинтересовать самых разных игроков. Будь то крупный издатель или инди-разработчик, всем найдётся место под солнцем Xbox Game Pass.

  • Naraka: Bladepoint

Китайская королевская битва, набравшая уже свыше десяти миллионов игроков на PC, приходит на консоли, сначала эксклюзивно на Xbox Series X|S и Xbox Game Pass. С Naraka: Bladepoint игроки погружаются в бесконечное противостояние до 60 игроков с уникальной системой «Unchained Multiplayer Combat», комбинацией рукопашного боя, стелса и паркура. В Naraka: Bladepoint можно играть в одиночку или с двумя друзьями в трио за уникальных героев, каждый со своим особым набором навыков. Вместе с консольным релизом в игре также появится совершенно новый сюжетный режим, предлагающий напряжённые бои с боссами. Naraka: Bladepoint выйдет на Xbox Series X|S уже 23 июня, игрокам придётся подождать до конца года.

  • A Plague Tale: Requiem

Многообещающее продолжение «чумной сказки» A Plague Tale: Innocence перенесёт Хьюго и Амицию в южные районы Прованса, что позволит получить свежий визуальный опыт. Тем не мене A Plague Tale: Requiem сохранит высокий уровень реализма, заданный первой игрой. Благодаря тесному сотрудничеству с историками средневековой Франции игроки ещё лучше прочувствуют исторический контекст и драматизм происходящих событий. A Plague Tale: Requiem выйдет позже в этом году на Xbox Series X|S и PC и будет доступна в Xbox Game Pass с первого дня!

  • Hollow Knight: Silksong

Поклонники оригинальной Hollow Knight получат давно ожидаемый сиквел. Hollow Knight: Silksong – эпическое приключение, где вы возьмёте на себя роль смертоносного охотника Шершня и отправитесь в королевства шёлка и песен. Открывайте новые силы, сражайтесь с огромными полчищами жуков и разных тварей, раскрывайте древние тайны, связанные с вашей природой и вашим прошлым. Продолжение Hollow Knight пополнит Xbox Game Pass сразу в день выхода.

  • High On Life

Новая научно-фантастическая и вместе с тем абсолютно безумная игра от одно из создателей анимационного сериала «Рик и Морти», Джастина Ройланда. В High On Life вы охотник за головами, который в одиночку противостоит инопланетному вторжению. Эти подонки из межзвёздного картеля не просто захватывают нашу планету – они используют людей в качестве наркотиков. Оружие в High On Life также является разумными формами жизни с другой планеты. У каждого из них собственная индивидуальность и они будут делиться своими мыслями о происходящем, развивая историю.

  • The Last Case of Benedict Fox

Молодая студия из Польши, Plot Twist, представила свой дебютный проект под названием Последнее дело Бенедикта Фокса». Авторы обещают органичное сочетание глубины и богатства метроидвании с захватывающей атмосферой кинематографического платформера. Другими словами, вы будете сражаться с демонами, решать сложные головоломки и исследовать сюрреалистические лабиринты, раскрывая при этом лихо закрученный сюжет. Другой отличительной особенностью расследований Бенедикта станет его компаньон-демон, благодаря которому он может путешествовать в Лимбо, чтобы исследовать умы недавно умерших людей.

Помимо этого, в ближайший год подписчиков также ожидают премьеры уже анонсированных ранее игр, вроде многострадального хоррора Scorn, soul’s like экшена Flintlock: The Siege of Dawn, выживалки Ark 2 и так далее.



Долгосрочный альянс Riot Games

Партнёрские отношения для Game Pass вновь выйдут за рамки игр подписки и привычных платформ. Два крупнейших игровых сообщества объединяются, чтобы предложить игрокам наилучшие условия и выгоду от принадлежности к обоим мирам Xbox Game Pass и Riot Games. Зимой этого года подписчики PC Game Pass и Xbox Game Pass Ultimate получат беспрецедентные бонусы в таких играх, как League of Legends (РС), League of Legends: Wild Rift (мобильная версия), Legends of Runeterra (PC и мобильная версии), Teamfight Tactics (РС и мобильная версии) и Valorant (РС).




Тяжёлая артиллерия от Bethesda

Передовой отряд Bethesda в лице Пита Хайнса и Тодда Говарда поочерёдно представят перспективу игр Bethesda, как уже неотъемлемую часть портфолио платформы Xbox. Поклонники игр Bethesda получат немало новых поводов вернуться к уже вышедшим играм, и получат яркое представление о новых играх, которые выйдут в следующем году.

  • Новое приключение в Elder Scrolls Online

Защитите наследие бретонцев и исследуйте невиданную ранее часть Тамриэля в новом дополнении The Elder Scrolls Online: High Isle , которая выйдет на Xbox One и Xbox Series X|S уже 21 июня. Отправляйтесь на архипелаг Систрес, вотчина бретонской знати, скрывающая коварные планы Ордена. В рамках годичного приключения «Наследие бретонцев» эта новая глава позволит вам погрузиться в историю и культуру гордого бретонского народа вплоть конца 2022 года!

  • Радиоактивная экспедиция в Fallout 76

Во второй массовой онлайн-игре Bethesda, Fallout 76 появятся экспедиции – новый режим, позволяющий путешествовать далеко за пределы просторов Аппалачей. В сентябре этого года все игроки Fallout 76 смогут отправиться в ржавые руины полуразрушенного Питтсбурга, известные как The Pitt. Этот район находится в состоянии постоянного конфликта с рейдерами, трогами и другими фракциями. Соберите команду и отправляетесь выполнять миссии, чтобы заработать XP, добычу и новые легендарные предметы.

  • Redfall

Одной из главных премьер презентации стал геймплей Redfall, кооперативного ролевого шутера от команды Arkane Austin (авторов Prey и Deathloop). Redfall – это небольшой городок на острове, захваченный вампирами. Кровососам удалось заблокировать солнце и осушить берега Редфолла, чтобы полностью отрезать остров от внешнего мира. Тут в дело вступаете вы, один из четырёх героев сопротивления. Вооружившись широким набором настраиваемого снаряжения, специализированным оружием для охоты на вампиров и уникальными способностями персонажей (от сверхъестественных до научных), вы бросите вызов кровожадной угрозе в одиночку или в команде тремя другими игроками. Релиз игры должен состояться в первой половине 2023 года сразу в Xbox Game Pass.

  • Starfield

Наконец, главной кульминацией вечера стала премьера реального геймплея Starfield, представленная непосредственно самим директором игры Тоддом Говардом. Новая космическая ролевая вселенная от Bethesda Game Studios, позволяет создать любого персонажа и отправится исследовать тысячи планет бескрайнего космоса. 2330 год, человечество вышло далеко за пределы своей Солнечной системы и заселило новые планеты. Начав со скромного космического шахтёра, вы присоединитесь к Constellation – последней группе космических исследователей, ищущих редкие артефакты по всей галактике.


Такой была Xbox & Bethesda Games Showcase 2022 года. Минимум слов и тонна игр, в первую очередь для подписчиков Xbox Game Pass. Очень хочется надеяться, что их не постигнут новые переносы, как это случилось с RedFall и Starfield, а также обещанного S.T.A.L.K.E.R. 2, который уже значится в списке игр 2023 года. Полная запись трансляции в разрешении 4К при 60 кадрах в секунду доступна ниже.

Однако, это ещё не конец. Завтра, 14 июня в 20:00 по московскому времени мы собираемся вновь для расширенного выпуска Xbox & Bethesda Games Showcase, с более подробным рассказом о некоторых анонсированных играх.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: