Игрокам Xbox надоел принудительный кросс-плей против PC-геймеров

12.01.2022 в 09:42 Xbox Union

Пользователи Xbox не могут скрыться от PC читеров

Игроки Xbox всё больше разочаровываются тем, что их заставляют играть против PC-геймеров. Хотя кросс-плей изначально был популярной просьбой пользователей Xbox и PC, которую Microsoft активно поддерживала на протяжении многих лет, игроки, играющие в шутеры от первого лица на Xbox, вынуждены отказываться от игры, чтобы избежать матчей с читерами на PC.

Такие игры, как Call of Duty: Warzone и Halo Infinite, заставляют игроков Xbox сражаться с PC-геймерами в различных плейлистах. Не нужно далеко ходить, чтобы понять, почему люди негодуют по этому поводу. «Теперь, когда читерство в Halo подтвердилось на PC, можно ли отказаться от кросс-плея?» – спрашивали в одном из сообщений на Reddit в ноябре, всего через несколько недель после запуска многопользовательской версии Halo Infinite.

«Принудительный кросс-плей – это мошенничество Microsoft», – говорится в сообщении на форумах Halo Waypoint компании Microsoft. «Принудительный кросс-плей – это ошибка», – комментирует реддитор и этот список можно продолжать, продолжать и продолжать.

Игры Halo Infinite и Call of Duty: Warzone страдают от наплыва мошенников, в основном потому, что они распространяются по free-to-play модели, поэтому читерам легко создать новую учётную запись после бана. Хотя в Warzone есть возможность отключить кросс-плей, если вы попытаетесь подключиться в плейлист на Xbox, он попросит вас снова включить его. В то время как на PlayStation вы можете просто пропустить запрос и продолжить игру с отключённым кросс-плеем.

Игроки Warzone на Xbox уже больше года жалуются на этот принудительный кросс-плей, в различных сообщениях на форумах и видеороликах на YouTube подчёркивая, как раздражает принудительный кросс-плей. Большинство проблем связано с читерами на PC, которые мучили Warzone в течение многих лет, пока Activision наконец не добавила в октябре новую античитерскую систему на уровне ядра для отлова нечестных PC игроков.

Теперь, когда читеры уже разрушают многопользовательские игры Halo Infinite, призыв убрать принудительный кросс-плей становится всё громче. Игроки Halo Infinite на Xbox в большинстве плейлистов играют против PC-геймеров, и даже в рейтинговых режимах вам придётся играть в одиночку или вдвоём, чтобы избежать принудительной кросс-платформерной игры. Если вы хотите объединиться в команду из трёх или четырёх игроков Xbox, в рейтинговых режимах Halo Infinite вы будете вынуждены играть против игроков PC.

Решение Microsoft принудительно ввести кросс-плей в собственную игру Halo Infinite противоречит предыдущим обещаниям главы подразделения Xbox. «Я никогда не буду заставлять кого-то в наших играх, кто играет с помощью контроллера или мыши и клавиатуры, играть против кого-то с другой схемой управления», – говорил глава Xbox Фил Спенсер в интервью Gamespot в 2016 году. «Скорость перемещения мыши и клавиатуры быстрее, чем контроллера. Мы это знаем, вы проиграете».

В классических спорах между игроками с мышью и клавиатурой и контроллерами ничего не изменилось. Игроки Xbox просто хотят иметь возможность отказаться от кросс-плея и не быть вынужденными играть против владельцев PC. Многие PC-геймеры также хотели бы избежать помощи контроллера в таких играх, как Warzone и Halo Infinite.

Battlefield 2042 вышла в ноябре с принудительным кросс-плеем для игроков Xbox и возможностью отключить его для владельцев PlayStation. В знак того, что всё может измениться, разработчики поспешили добавить возможность отключения кросс-плея для игроков Xbox всего через несколько недель после запуска. Даже в игре Sea of Thieves от Microsoft, которая изначально была любимицей кросс-плея, через несколько лет после запуска была добавлена опция отключения принудительного кросс-плея.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: