Хидэо Кодзима и Xbox движутся вперёд

02.07.2021 в 09:08 Xbox Union
Reliz-Death-Stranding-na-PC-sostoitsya-2-iyunya-2020-goda-v-Steam-i-Epic-Games-Store

По слухам, сделка между Кодзимой и Microsoft уже подписана

Xbox в последние месяцы очень агрессивно расширяет свой портфель эксклюзивов и игр от домашних студий. Хотя большая часть усилий компании была сосредоточена на приобретении новых студий для разработки собственных игр, несколько месяцев назад также начали распространяться слухи о переговорах между Xbox и Хидео Кодзимой о новом эксклюзиве для Xbox.

Первые слухи стали поступать ещё в апреле, а сейчас появилась информация ходили, что Кодзима и Xbox закрывают сделку по новой игре. Данный инсайд поступил от издания GamesBeat, которое сообщает, что Xbox и Кодзима подписали документ о своих намерениях. Контракт далёк от официальной издательской сделки, но он означает, что обе стороны согласились с рамками сделки, но юристам всё равно придётся проработать более тонкие детали между двумя сторонами. Некоторые фанаты были обеспокоены тем, что недавно анонсированная Death Stranding: Director’s Cut помешает новой сделке между ними, поскольку это эксклюзив для PlayStation 5, поэтому приятно видеть, что это, похоже, не так.

GamesBeat также сообщает, что переговоры продолжаются уже несколько месяцев и близки к завершению, по этой причине Microsoft начала готовить ресурсы для новой игры Кодзимы. Какая именно будет следующая игра Кодзимы неизвестно, но, как сообщается, сделка призвана способствовать развитию творческих способностей Кодзимы с соответствующими ресурсами, а не вращаться вокруг Microsoft, приобретающей явную идею или концепцию. Учитывая ранний этап разработки игры, кажется маловероятным, что это та необъявленная игра-экшен, для которой недавно нанимали Kojima Productions.

Будет очень интересно посмотреть, что получится в результате партнёрства Xbox и Хидео Кодзимы. Кодзима, очевидно, является легендарным разработчиком игр, создавшим одни из самых знаковых и классических игр в отрасли, и если Microsoft готова предоставить ему ресурсы для разработки совершенно нового проекта, неизвестно, какую форму он может принять.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: