Halo Infinite и Forza Horizon 5 получат русскую озвучку

02.02.2022 в 06:37 Pavel Larionov

Заявляет российское подразделение Xbox

Не секрет, что в последние годы Xbox довольно сильно сократил финансирование своего российского представительства. На территории нашей необъятной родины нет ни официального сервис центра, ни региональных цен в национальной валюте, все поставки идут исключительно через посредников, а подписки купить напрямую в Microsoft Store без танцев с бубнов практически невозможно. Точно такая же ситуация сложилась с играми: если первые эксклюзивы Xbox One вроде Sunset Overdrive, Ryse: Son of Rome, Forza Horizon 2, Gears of War Ultimate Edition, Halo 5 и так далее радовали нас качественной озвучкой на родном языке, то вскоре локализация была ограничена лишь до уровня текста в интерфейсе и субтитров.

Отсутствие русского языка даже в собственных играх Microsoft стало отдельным мемом в рядах российского сообщества игроков. Однако, похоже, что в компании понимают недовольство русскоязычной аудитории и подготовили на этот раз настоящую бомбу. На электронных страницах новостного дайджеста Xbox Wire на русском внезапно появился анонс русской озвучки для Halo Infinite и Forza Horizon 5 уже в этом году.

В этом году Halo Infinite и Forza Horizon 5 получат озвучку на русском языке, а в Psychonauts 2 станут доступны русские субтитры, меню, пользовательский интерфейс и внутриигровые текстуры.

источник

О готовящейся текстовой и графической локализации для Psychonauts 2 было известно заранее от самих разработчиков Double Fine, а вот анонс полной озвучки для новых Halo и Forza станет настоящим подарком для всех русскоязычных игроков.

Каких-либо других подробностей о ходе самого процесса озвучания или более конкретных сроках её появления речи пока не идёт. Хочется верить, что готовящаяся русская озвучка в Halo Infinite и Forza Horizon 5 не станут исключениями из сложившейся практики. И в дальнейшем мы сможем наслаждаться любимыми играми от Xbox Game Studios на русском языке.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: