God of War 2018 может выйти на PC

26.03.2020 в 09:27 Xbox Union
Ведущий дизайнер боевой системы God of War Combat теперь работает в Xbox Game Studios

Похоже, God of War 2018 лишится титула эксклюзива PlayStation

С момента выхода первой части God of War в 2005 году каждая последующая часть серии, включая перезагрузку 2018 года, была эксклюзивом для PlayStation. Никто не ставил под сомнение эксклюзивное партнёрство между Sony и студией Santa Monica, и, учитывая, что все игры God of War отмечены знаком «Only on PlayStation», идея увидеть God of War вне PlayStation была в основном немыслима.

Теперь кажется, что всё может измениться для God of War и его эксклюзивного статуса. Как заметили несколько пользователей Твиттера, God of War 2018 года больше не значится как «Only on PlayStation». Хотя это может не иметь большого значения, удаление бренда Only for PlayStation может указывать на то, что God of War готовится для PC.

Глядя на историю Sony, игроки помнят, как Detroit: Become Human, Death Stranding и Horizon Zero Dawn позиционировались, как эксклюзивы системы, но затем отправились на PC или готовятся к выходу. На данный момент ни Sony, ни авторы God of War в Santa Monica не комментируют недавние изменения.

Не исключена и просто ошибка со стороны PlayStation US, где был замечен удалённый бренд «Only on PlayStation». Если посмотреть на другие регионы, такие как Гонконг или Австралию, то можно обнаружить, что God of War всё ещё числится эксклюзивом. Ранее разработчики заявляли, что не против порта God of War на PC, но решение остаётся за Sony.

Стоит отметить, что за последнее время сотрудники из студии Santa Monica всё чаще стали переходить и устраиваться в Xbox Game Studios. Так, за последнее время два левел-дизайнера, художник окружающий среды и дизайнер уровней God of War перешли в The Initiative, совсем недавно ведущий дизайнер боевой системы упомянутой франшизы устроился в inXile Entertainment. Ранее мы составили подборку неадекватной реакции фанатов на новость выхода Horizon Zero Dawn на PC.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте


Поделиться: