Генеральный директор Microsoft: Xbox теперь гораздо более важная часть компании

29.09.2021 в 09:28 Xbox Union
Роль Microsoft и Xbox в будущем игровой индустрии

Стаья Наделла признаёт Xbox центральной частью Microsoft

В последние годы стало ясно, что Microsoft уделяет больше внимания Xbox. От приобретения огромных студий, таких как Bethesda, до выпуска Xbox Game Pass, компания прилагает все усилия, чтобы вовлечь бренд в свою экосистему. Это то, что публично признал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла, недавно заявив, что Xbox стала «гораздо более важной» для компании.

В рамках конференции Vox Media, серии интервью с влиятельными лидерами в мире технологий, Наделла был одним из многих людей, у которых брали интервью. Наделла сообщил, что «Xbox был ранее частью Microsoft», но в последние годы стала более важной.

Новые заявления повторяют то, что Наделла говорил в прошлом. В июне было выпущено видео, в котором он и глава Xbox Фил Спенсер обсуждают, как Microsoft будет продвигать Xbox вперёд. В то время Наделла заявил, что «как компания Microsoft делает ставку на игры».

Он также добавил: «На самом деле есть три, я думаю, области или ключевые направления, в которых, по нашему мнению, у нас есть невероятное конкурентное преимущество. Во-первых, это наше лидерство в облачных вычислениях; во-вторых, ресурсы, которые у нас есть для увеличения стоимости подписки с Xbox Game Pass; и в-третьих, наша общая направленность на расширение прав и возможностей создателей. Я очень рад возможности в играх».

С таким ярким будущим для Xbox, включая несколько собственных игр и частые дополнения к Xbox Game Pass, ясно, что мнение Наделлы верно.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: