Gears 5 и Gears Tactics получили поддержку VRS 2 на Xbox Series и PC

13.01.2021 в 08:27 Xbox Union
Gears 5 Xbox Series X

Gears 5 и Gears Tactics стали ещё лучше на Xbox Series и PC

Игровая серия Gears of War – одна из самых важных для Microsoft. С Gears Tactics франшиза сделала шаг в несколько ином направлении, поместив происходящее в стратегию с пошаговыми сражениями, взятыми за основу игрового процесса, но при этом предоставив нам выдающийся игровой процесс.

Gears 5 и Gears Tactics получили эталонную графику, что отчасти заслуга технологии VRS (Variable Rate Shading), которая измеряет движение и изменения цвета от кадра к кадру для снижения скорости затенения в областях кадра, которые им это не требуется, что улучшает производительность графического процессора. Начиная с сегодняшнего дня, обе игры начнут использовать VRS 2, что значительно улучшит применение этой технологии.

Студии The Coalition без особых трудозатрат смогла внедрить новую технологию как на консоль, так и на PC. VRS 2 работает на всех устройствах, совместимых с DirectX 12 Ultimate – от Xbox Series X|S до ПК-совместимых карт AMD и NVIDIA.

Gears 5 и Gears Tactics доступны бесплатно подписчикам Xbox Game Pass и Xbox Game Pass Ultimate, последним также доступно свежее сюжетного дополнения Hivebusters для Gears 5.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: