Функция Quick Resume на Xbox Series X|S позволяет приостанавливать до шести игр

29.09.2020 в 09:09 Xbox Union
Xbox XSX XSS

Владельцы Xbox Series X|S смогут переключаться между шестью играми, переключение между ними занимает 5-8 секунд

Microsoft давно представила функцию быстрого возобновления между играми. Предоставление игрокам возможности приостанавливать работу нескольких игр и/или приложений одновременно и переключаться между ними без особых задержек, обещает стать отличным улучшением качества жизни геймеров.

Благодаря множеству практических превью, опубликованных несколькими СМИ, у нас есть более чёткое представление о том, как работает Quick Resume. GameSpot упоминает, что они могли использовать Quick Resume для приостановки всего шесть игр одновременно. Также оказалось, что переключение между всеми приостановленными играми происходит довольно быстро: в статье GameSpot говорится, что требуется примерно 5-8 секунд, чтобы перейти от запущенной игры на приостановленную с продолжением игрового процесса к действию, которое продолжается ровно с того момента, где был приостановлен.

Но всё же нет полной ясности относительно того, сколько игр можно приостановить одновременно. Например, предварительная версия GamesBeat сообщает, что вы можете приостановить до четырёх разных игр одновременно. Microsoft ранее заявляла, что есть возможность приостановить как минимум три игры. Между тем IGN упоминает, что консоль показывает значок быстрого возобновления в правом верхнем углу экрана, чтобы «вы знали, что вам не придётся ждать, пока вся игра загрузится с нуля».

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: