Фил Спенсер всё ещё надеется запустить Xbox Project xCloud на других консолях

05.05.2021 в 12:11 Xbox Union
Фил Спенсер (Phil Spencer)

Cпенсер говорит, что он всё ещё надеется на потоковый сервис Xbox Project xCloud на других консолях

Недавно просочившееся электронное письмо из продолжающегося судебного дела Epic и Apple показало разговор между Филом Спенсером из Xbox и Тимом Суини из Epic Games, в котором Спенсер говорит, что он всё ещё надеется на потоковый сервис Xbox Project xCloud на других консолях.

В электронном письме обе стороны говорят о бесплатном мультиплеере на Xbox, и Спенсер отвечает искренним письмом, в котором говорится, что «У меня есть ваша точка зрения на xCloud на других консолях (не сдался)».

Xbox Project xCloud On Other Consoles

Это письмо датировано 7 августа 2020 года и явно указывает на то, что Microsoft надеялась, что сможет перенести свой облачный потоковый сервис на PlayStation и Nintendo, хотя точные платформы не упоминаются. Так ли это неизвестно, но Microsoft, похоже, привержена идее облачного потокового вещания и пытается передать его в руки как можно большего числа игроков.

Большой вопрос теперь будет заключаться в том, разрешит ли Sony xCloud на PlayStation? Из судебного разбирательства Epic и Apple выяснилось, что Sony запрашивает компенсацию для разработчиков, которые позволяют кросс-игру в своих играх. А также Sony не проявила никакого интереса к тому, чтобы поставить PlayStation Now на Xbox, поэтому не верится, что это произойдёт, по крайней мере, в ближайшее время.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: